Религия, вера

Имеет ли смысл носить крестик?

Elvira Kiipovna
Каждый сам для себя решает, носить или нет.
Ольга Зезерова
Лучший ответ
Elvira Kiipovna ну это имеет хоть малейший смысл?
если крещенный и веришь Спасителя, то даже нужно
Наташа Семак
смотря с какой целью. если подчеркнуть свою принадлежность к христианству - то да. если думаете, что это Вас может от чего - то защитить, то нет.
Dilfuza (((((((
Elvira Kiipovna То есть крестик носят только для того, чтобы показать что ты православный?
смотря какой мотив его ношения... всё же я бы посоветовал не носить такого "украшения", что бы не соблазняться самому и не соблазнять других.
Никита Рыжков
Elvira Kiipovna а что значит "не соблазняться самому и не соблазнять других"?
а иконку на шее имеет смысл носить?
Ольга Демакова И кто соблазнится, на деревянный крест, плотник.
всё суета. Смысла вообще нет ни в чем. Смысл носить крестик зачем?
Elvira Kiipovna так же нет смысла ставить в доме иконы?
Слова Христа:

"И кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником" (Лук. 14:27)

"И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее" (Матф. 10:38,39)
Крест Спасителя это орудие победы добра над злом. это символ жизни, причем вечной, это символ воскресения.
бесы боятся Креста Господа Иисуса Христа
ни один верующий христианин не снимет просто так Животворящего Креста Господня, даже есть поговорка, что крест снимают только с головою.
Спаситель и сам сказал, чтобы человек отвергся себя, взял свой крест и следовал за Ним.
так что смысл есть и еще какой!
На переплавку разве что.
Elvira Kiipovna почему так считаешь?
По моему мнению, это чертовски глупо
Ма Си
Elvira Kiipovna почему?
можешь болтик повешать и верить, что поможет.. тут вопрос о самовнушении