Религия, вера

Что значит любить врагов? Во всем им потакать?

Антон Черненко
беречь. они учат правдой
Polevodov Anatoliy
Лучший ответ
Раскладывать их врастопырку и втыкать им в дырки разные предметы.
Хэл Джордан
Начни с того, что пожалей своего врага. Это проще. Ну - "Какой же ты дурашка, оболванили тебя... " Как-то так.
Оксюморон.
Антон Бишанов
Это значит вертеться на месте, подставлять щёки по очереди.
"Любите друг друга", - сказано в высшем законе, но что за смысл вложен в эти слова? На каком рациональном основании покоится этот стих любви? Почему я не должен ненавидеть врагов моих; ведь если я "возлюблю" их, не отдаст ли это меня в их власть?

Естественно ли для врагов творить добро друг другу, и ЧТО ЕСТЬ ДОБРО?

Может ли изорванная и окровавленная жертва "любить" омытые кровью челюсти, что разрывают ее на части?

Не являемся ли мы все инстинктивно хищными зверьми? Если люди перестанут охотиться друг на друга, смогут ли они продолжать свое существование?

Не являются ли "вожделение" и "плотская страсть" более подходящими терминами для определения "любви" в приложении к продолжению рода человеческого? Не есть ли "любовь" лебезящих священных писаний простой эвфемизм для сексуальной деятельности, или "великий учитель" был восхвалителем евнухов?

Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя - не есть ли это презренная философия спаниеля, который перекатывается на спину, когда его пнут?
Да. Лизать ноги, подкладывать под них жён и дочерей, отдавать последнее.
Любить - это значит желать только того, что полезно для этого человека. Любить врага - это не значит потакать ему - это скорей грех! Любить врага - это значит не держать ЗЛА на него, не испытывать жгучей ненависти. Ведь кем бы он ни был, он, скорей всего, тебя чему-то научил и ты можешь ему быть в душе благодарной за это. Ведь то, что он сделал для тебя плохого - это ЕГО проблема, за которую ему еще предстоит ответить, а не твоя.
терпеть их