Религия, вера

А если бы к вам в страну приехала толпа беженцев? Проявили ли бы Вы любовь к ближнему?

Павел Ососков
Мусульманство все более и более заселяет планету. Приходя на новое место к местным жителям они приносят свои обычаи и культуру. Так произошло в Албании, когда пришельцы стали в большинстве и стали вытеснять и подавлять местное население, а в конце и вовсе выселели сербов. В Дании в парламенте их уже большинство. Они отменили рождественские праздники, заявив, что не стоит тратить средства государства на такие праздники. Я не приверженец рождественских праздников, поскольку это язычество, но сама суть в том, что получается, как в сказке про лису и зайку. Когда лиса попросилась чтобы ее впустили, а потом зайца и выгнала. Как вы считаете, если Меркель впустила в Германию беженцев, так, что в некоторых деревнях их приходится 10 на одного местного, то, что там будет через несколько десятков лет?
Поэтому, если государство желает помощи беженцам, то должно помочь им на их родине, а не пускать к себе. Они слишком бесцеремонны, чтобы их можно было пускать в таком количестве, когда они превышают коренное население. То же скоро будет и на востоке России, когда китайское население потихоньку заполнит Сибирь и вытеснит местное население. (((
Сергей Молчанов
Лучший ответ
Парадокс в том, что мою страну, беженцы назквозь проезжают и уезжают в тёплые страны...)))
*cicek* *hanim*
Ишь понаехали..
Помогаем деньгами, по возможности. Из-за войны люди остаются без домов, без одежды, без пищи, без кормильцев
Ирина Кравчук
Проявил бы ненависть.
если начнут работать и не выпендриваться - милости просим. а если как в гей-союзе - свои порядки начинают устанавливать - то поганой метлой нахер....
Di Amanzholova
Будьте странноприимны, но думаю любовь к беженцам может проявиться во взаимной справедливости и приезжим и к местным.
Парочка рабов бы не помешала, но стерелизованых, чтобы не плодились, твари.
(А вам это Адама и Еву в Эдеме не напоминает?)
Мы уже настолько напроявляли эту любовь, что скоро сами станем беженцами. Нечего им делать у нас. Пусть в своих странах живут. Со своими правителями и демократиями.
Послушайте, слова "ближний" и "приехавший беженец" мягко говоря слабо совместимы....
Янина Борщенко
Павел Ососков Почему это? Они что не люди? Ближние - это все люди
смотря каких беженцев, если с Украины, приютил, накормил. А если это грязные, вонючие арабы - сирийцы, евреи, или иные черножопые - то конечно, в рабство
Павел Ососков я про арабов как раз... у нас их много в Талллине уже
Мигрантам плохо отношусь, это трусливые людишки, убежали, бросили свою родину
Эмилия Хушт
в добродетели будьте рассудительны.... будем делать добро всем но наипаче своим по вере. что бы во всяком месте мы были как одно подвизаясь единодушно за веру евангельскую.
Нужно собрать деньги и в америку их. К тем кто это наворочал
Ольга Жикина
Наталья Тенькебаева зачем они в США? - Америка миром управляет, если эта исламская, дикая, первобытная зараза пройдёт в конгресс, то ядерной войны не избежать.

"Горячая кровь" - а именно, когда человек не отвечает за свои действия и поступки.
Я заметила, что у большинства людей искажено понятие любви к ближнему. Если бы от меня зависело нахождение в стране этих беженцев, то я бы их в стране насовсем НЕ оставила. ТОЛЬКО на время войны. А потом помогла бы вернуться ВСЕМ обратно.
Павел Ососков а если бы война длилась лет 30?)
Уже проявили и продолжаем проявлять. (РФ)
Аня Соколова
приехали- проявляем
Любовь Роенко
Представьте себя на их месте.
Можно поступить по принципу, о котором говорил Иисус Христос. В Священном Писании говорится: " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки" (Матфея 7:12)
да конечно... я б их расселила по соседям