Религия, вера

Мы весьма заботимся и ублажаем свою плоть и душу...А почему о духе своём не печемся так же?

Елена Тарасова
Поэтому Христос и назвал блаженными (счастливыми) тех. кто стремится к духовности. Иисус объяснил, что человек будет гораздо счастливее, если осозна́ет свои духовные потребности. Мы должны проявлять смирение и молиться, прося у Бога прощения за наши грехи на основании искупительной жертвы Иисуса Христа. Кроме того, духовная пища должна стать настолько необходимой. что если мы хотя бы день не читали Слово Бога, то должны почувствовать духовный голод. Ведь если мы не будем питаться физически, то ослабеем и даже погибнем. То же самое происходит и с духовностью. Если мы не будем питаться духовно, мы еще быстрее ослабеем и утратим свой шанс на спасение (погибнем).
Elena Lenina
Лучший ответ
Потому что в социуме принято ублажать плоть. Душа и дух наукой не признаны.
Видимо мы заботимся о том, что первое бросается в глаза.. ведь душу сразу не разглядеть.. а потом хватаемся за голову.. правда поздно..
Оксана Рубан
Как же, как же.. . ежедневно о нём пекусь.... ежечасно
На все сразу, времени не хватает.
Olga Тттюбю
Уважаемый.... Друг!... Почему же не заботимся о духе?... и, о нем заботы не меньше, чем о теле, и душе.... Поверьте.... Удачи
Abram42Rus Rett
О сыне мой возлюбленный! Что душу твою так печалит, что задал ты вопрос сей? Депрессия ли мучает тебя, или мыслями непотребными ты нагружаешь себя? Душу всякий спасает по-своему, еврей - в синагоге, православный - в церкви, атеист - на ответах в майле. Иди же теперь от меня с новою силою и впредь ничем не терзай себя.
Очень трудно противостоять моде.. обществу.. культу наживы!) ) Но вон.. в Каббале хорошо. как... Да насыщайте.. все органы.. чувств.. а гармонию принесёт только насыщение Духа!) ) Поэтому я и понимаю.. Не поспели ещё..Но есть Надежда.. что кто то поспевает!) ) и поспеет ещё.!!!Время развития у всех разное.. и кто то от рождения.. Умненький..))! ! Аж.. .
С рождения вопросами Духа и справедливости интересуются!))
Евгений Кашин
мы должны так поступать, но это нам не под силу !
Ты чего-то напутал. и не друг ты вовсе. и не старый.
правильно говоришь, друг!
Душу мы как раз и не ублажаем. Достаточно поглядеть какие проблемы заботят людей на вопросах: Ранетки, наращивание ногтей, выделения и прочая гадость. Да, ещё забыл про похудение, да жрите меньше, и всё будет в норме....
Данила Снытко
Анара Есиркепова начинается Великий пост, так что переход на полуголодное существование и поклоны - обеспечит к лету похудение))))))
Забываем о духе. Плоть своими потребностями заглушает потребности духа. Нужно думать о Божественном, о том, что угодно Богу и что ведет нас к вечному блаженству.
Плоть и душа рядом, а дух все время где-то витает
Заботимся, но не так как бы хотелось...
Заботясь о душе, заботишься и о духе, а как же?. Это ж взаимосвязанные процессы. Дух имеет в основе своей душу - не может быть духа без души.
Потому что живем одним днем и не думаем о завтрашнем.
а что дух душа не одно и тоже?
Елена Тарасова Не одно и то же.
Нельзя всех под одну гребенку.... о душе и духовности забочусь. . и вам советую ))
дух человека это глаза души. Вся духовная жизнь с момента крещения, направлена на то чтобы из духовнослепорожденной стать зрячей духом, то есть иметь настоящий дар различения духов.
Чтобы познать истину, необходимо мыслить, если дано.
Человек -это не Бог. Не три в одном, а два в одном. Надеюсь Вам понятно о чем речь. Так вот. Человек -это плоть и дух.
В Библии сказано: "делаю не то что хочу, а что ненавижу, то делаю". Писание подтверждает, что Вы всегда будете ублажать свою плоть. И всегда, за это удовольствие будете отдавать "дань". Вы же знаете общедоступный закон жизни - после радости неприятности.
А о духовном, то есть нравственном. Это называется просветлением, которое в Учении Христа. Если Вы не православные -это ничего не значит. Разумность есть в каждой религии.