Религия, вера
Почему люди больше заботятся об своей тленной плоти, чем об своей душе?
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Не верят в спасение, или вообще в душу
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.
? ? Я Проsто Angel? ? .
По сути вопроса нет ничего ответить что ле?
нужно заботиться и о своей душе и о своем теле как все едино, если человек любит себя он должен любить себя целиком)))
Душу никто не видел и заботиться не о чем - по версии атеизма
Так от того какое тело зависит наполнение.
Уровень развития души низок, нужно что бы человек сам это понял через жизненные ситуации и начал духовно развиваться.
Ну , а с другой стороны , тело также дано Высшими , нужно также заботится о нём.
Тело то есть в отличии...
? ? Я Проsто Angel? ? .
)))
Дык, тела по Библии нитока плотския бывают:
1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
? ? Я Проsто Angel? ? .
Образ - не реал, образ видим, а реал - нет)
Все образы Бога ограничены, а реал (Бог) - нет, поэтому вечен!
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
"Кто любит свою жизнь, тот губит её, а кто в этом мире ненавидит свою жизнь, тот сохранит её для вечной жизни" , - это Иоанна 12:25 в Переводе Нового Мира 2021 года. Казалось бы, одно пшеничное зерно — это так мало. Однако когда оно попадет в землю и «умрет», перестав быть зерном, оно даст росток, а со временем из него вырастет стебель со множеством зерен. Так и с Иисусом: он — единственный совершенный человек. Но, оставшись верным Богу до смерти, он сможет дать жизнь многим людям, проявляющим подобный дух самоотверженности. Поэтому Иисус говорит: «Кто дорожит своей душой, тот губит ее, а кто в этом мире ненавидит свою душу, тот сохранит ее для вечной жизни» (Иоанна 12:25).
"В здоровом теле - здоровый дух"
И возразить против этого вы не сможете.
Zhanar Turusbekova
А-га, как же. Доводилось видеть здоровых телом, которым духу не хватает возразить против бесправия. Сидят как страусы в песок головы засунут перед начальством всё тут. Сами крепкие, здоровые телом. И на фитнес ходят, и спортом занимаются, а дух - напрочь отсутствует.
? ? Я Проsто Angel? ? .
Тела по Библии бывают не тока плотские но еще и душевные и духовные))
Потому что в невежестве находятся и думают, они -тело.
Заботиться о своей тленной плоти значит не потакать своей грешной плоти , даже образно бичевать себя , чтобы не идти на поводу своего греха ! Питать себя духовной пищей от Бога , ибо "не хлебом единым жив человек ", так сказал Иисус .
Истинно говорю Вам: 1.1Вода свята без попов. 2.2 Жизнь вечная без религий 3.3 и это не тайна.
Я думаю, что как раз это вот "... заботятся об своей тленной плоти ..." нисколько не соответствует требуемой заботе, высказанной Христом: - Тело человека - Храм Души его и Храм этот надлежит содержать в чистоте. (не дословно)
Поэтому можно смело сказать, что человек вообще о себе не заботится.
Я не знаю, о какой ненависти говорит Иоанн, если эта ненависть находится как раз в ведении души, как все эмоции и желания, но душу нужно держать в строгости именно из-за ее желаний, внушаемых ею нашему работяге мозгу, который привыкает получать приятные ощущения. Надо сказать, что тут еще и гормоны подпрягаются.
Значит получается, что человек, именно заботясь как положено о своем теле, воспитывает душу.
от невежества большинство находит жизнь в мирской суете.
ПОТОМУ ЧТО ПЛОТЬ-ЕСТЬ ДОМ ДЛЯ ДУШИ
УМРЁТ ДОМ УМРЁТ И ДУША!!!
А ЕСЛИ КТО ТО ДУМАЕТ ИНАЧЕ ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ОН НЕ УМЕЕТ ОТЛИЧАТЬ ЗНАНИЯ ОТ ФАНТАЗИЙ ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ А ЗНАЧИТ И НЕ УМЕЕТ ПРАВИЛЬНО ДУМАТЬ
ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО И ТУПО ПОВТОРЯЕТ ЧУЖИЕ ФАНТАЗИИ
УМРЁТ ДОМ УМРЁТ И ДУША!!!
сложно представить как душа может развиться если плоти придет конец
Душа: Так традиционно переводятся еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Исследование того, как эти слова употребляются в Библии, показывает, что в основном они относятся: 1) к людям, 2) к животным и 3) к жизни человека или животного (Бт 1:20; 2:7; Чс 31:28; Де 27:37; также сноски). В отличие от многих религиозных трудов, в Библии, когда речь идёт о земных созданиях, слова не́феш и психе́ всегда относятся к видимым, осязаемым и смертным существам. В этом издании Библии не́феш и психе́ чаще всего переводятся по контексту такими словами, как «жизнь», «живущий», «человек» или просто личными местоимениями (например, «я» вместо «моя душа).
Если ужасно тело без союза с душою, более ужасна душа без союза с Господом, Который благостью и милосердием Своими украшает и оживляет ее».