Религия, вера

Почему Иисус поручает заботиться о своей матери не братьям по плоти, а одному из апостолов? (Иоанна19:25-27)

Это говорит о том, что Иисус любил этого апостола и доверял ему, как самому себе. И кто может лучше позаботиться о его матери, чем тот кто, является любимым учеником.
Щербаков Иван
Лучший ответ
Евгений Никитин А почему родные дети не могли позаботиться?
Щербаков Иван Значит родные дети не имели духовной пищи, которой могла мать слышать от ученика Иисуса. А миссия Иисуса проповедовать истину, чтобы иметь вечную жизнь (Иоанна 17:3).
А у них родословная плохая, раз ученик может заботиться о матери лучше детей.)))
Andr Matushin
А почему ни кто не вспоминает, что у неё есть (в смысле был) родной муж?
Анютка Лыкова
Все думают что имя Иоанн сразу означает апостол, нет, так как был еще один Иоанн, называвшийся старцем Иоанном пресвитер церкви, который по сути и является автором евангелия и посланий от Иоанна - что прямым текстом написано и в его посланиях!
1Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину. Второе соборное послание Иоанна.
1Старец - возлюбленному Гаию, которого я люблю по истине.
Третье соборное послание святого апостола Иоанна Богослова

А апостол Иоанн был сослан на остров Патмос, где в ссылке провел почти всю свою жизнь в пещере и ослеп, а в возрасте 98 лет по петиции многочисленных верующих был вывезен, после чего прожил недолго и умер.
Братья и сестры Иисуса были не родные, а сводные от первого брака Иосифа. Иоанн же был любимый ученик, символ благодати Божией,
сохраняющей Марию.
Юрий Парциков
Это синтаксическая "фишка"
Мария любила своего Сына и прекрасно знала от кого родила Иисуса. Она имела знания о своем Небесном Отце. Поэтому и на нее сошел Святой Дух и потом она ушла на небо к своему Небесному Отцу. Духовность и любовь вера в Небесного Отца объединяла их.
Любовь Д.
У Господа нашего Иисуса Христа не было настоящих братьев по плоти, были только называемые таковыми дети Иосифа Обручника. А Иоанн был любимый, верный ученик (апостол), он и Евангелие написал. Кому ж и доверить Мать родную, как не ему, самому близкому человеку...
V-
Vip -Vip