Религия, вера
Почему Любовь к Богу и Его Законам делает человека счастливым?
Потому, как мы дети Божьи и Любящий Бог наш Отец.
Ложь.
Наркомана доза делает тоже, якобы, счастливым.
Расплата приходит позже.
Любовь Дёмина
Ну тебя то любовь к абиогенезу осчастливила.
Анастасия Стукошина
но ведь вы жене испытали, чтобы утверждать) я - да)
Анастасия Стукошина
вы же не испытали
Любовь Дёмина
Делает и не якобы, а очень даже счастливым. А если бы не инквизиторы в погонах и мантиях, то и расплаты бы не было.
надежда лучший товар... и отменный наркотик....; -)
Потому что законы Бога как раз и даны для счастья.
Не соблюдающие - несчастны.
По той же причине, по которой любая зависимость делает аддикта счастливым. На некоторое время, пока свежая доза не метаболизируется. А потом потребуется новая, причём для получения того же кайфа она уже должна быть больше. Ну, вот в точности как у вас. Вас ведь мозг уже не вознаграждает за экстатические молитвенные истерики дофаминовыми конфетками того же размера, что и раньше, не правда ли? Приходится догоняться здесь, а ведь помогает-то уже плоховато.
Потому что он входит в полную гармонию с Вселенной.
Потому же почему соблюдение основных ПДД позволяет ездить по дорогам и живым оставаться.
Если законы бога исполняешь с душой... то это приносит душе спокойствие... Если типа: "из под палки",то приносит душе агрессию...
Анастасия Стукошина
Из под палки - это и не исполнение. Это фарисейская лицемерная вера
Потому что человек начинает исполнять своё предназначение. пазлы то совпадают!
Харе Кришна! Харе Рама!
"счастливы, осознающие свои духовные потребности"матфея 5-3
Иегова нас сотворил так, что истинное счастье мы испытываем, только тогда, когда удовлетворяем свою духовную потребность — потребность поклоняться ему. Благодаря этому у нас есть надежда на «истинную жизнь». Иегова — любящий отец, и он хочет, чтобы мы были счастливы, делали добрые дела и могли избегать разочарований, поэтому он дал нам определённые законы.
Отпадает потребность ссать против ветра, чувствуеш себя сухо и комфортно.
Потому что лучшего быть не может.