Религия, вера

Вы правда думаете что бесы нас знают? Думаю что им пофиг. Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? Деян. 19:15

Эдуард Туркин
Вы никак из астрала шизофрении не выйдете?
Надежда Долгова
Лучший ответ
Ахринеть....

Вот это реальность у верующих.

Страшно им жыть, бесы, демоны, павлы с пётрами...
Вячеслав Целитель Нарушение обмена веществ в головном мозге может давать такую картину мира.
Игнатий Брянчанинов. Наши скорби большею частью весьма утончены, так что при поверхстном взгляде на них нельзя признать их и скорбями. Но это лишь злохитрость врага нашего, стяжавшего в борьбе с немощным человеком необыкновенные опытность и искусство от долговременного упражнения в борьбе. Падший дух усмотрел, что искушения явные, грубые и жестокие возбуждают в человеках пламенную ревность и мужество к перенесению их; он усмотрел это, и заменил грубые искушения слабыми, но утонченными и действующими очень сильно. Они не вызывают из сердца ревности, не возводят его в подвиг, но держат его в каком-то нерешенном положении, а ум в недоумении; они томят, постепенно истощают душевные силы человека, ввергают его в уныние, в бездействие, и губят, соделывая жилищем страстей по причине расслабления, уныния, бездействия. Пред Богом ясны и злохитрость сатаны и тяжесть наводимых им браней на современное иночество. Бог увенчает новейших борцов не менее древних, хотя подвиг первых менее явен, нежели подвиг вторых.

Дорофей Палестинский. Когда диавол видит, что кто-нибудь не хочет согрешить, то он не столько неискусен в делании зла, чтобы стал внушать ему какие-либо явные грехи, и не говорит ему: иди, сотвори блуд, или пойди, укради; ибо он знает, что мы этого не хотим, а он не считает нужным внушать нам то, чего мы не хотим, но находит в нас, как я сказал, одно пожелание или одно самооправдание, и тем под видом доброго вредит нам.
Симеон Новый Богослов (949 – 1022). Люди, им боримые, умирая, преходят род за родом, а он все живет и живет один и тот же вот уже шесть тысяч шестьсот и более лет, и навык.
Феофан Затворник. Враг, обычно, пока ревность сильна, не подступает к ревнителю, а когда ревность немного насытится и жар ее поспустится, он начнет подступать, и главное у него - совсем охладить ревность. - В вас он уже порядочно успел в этом. По мере охлаждения ревности, благодать отступает. Оба производители жизни у вас не в нормальной силе. Близка опасность падения. Враг начнет вызывать влечение к прежним дурным делам. И как только успеет ввергнуть в какой грех, засядет и начнет гонять, в отмщение за этот год противления ему. (Письмо 185)
- О чем вы после того беспокоились пред св. причастием, то не есть сожжение совести, а забвение. Враг заслонил, и на мысль не пришло. Сожженная совесть ничего не чует, грешит с сознанием, - и горя мало. То страшное дело! (Письмо 1003)
R*
Ruslan ****
Тут бесы по моему хотят сказать, что эти "экзорцисты", для него не авторитет и не приказ.
13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.

"Некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей... " Нечто вроде нынешних знахарей, гипнотизеров, пользовавшихся применением тех или других тайн и сил природы, неизведанных доныне во всей полноте своего значения для человека (ср. XIII, 6 и д.; Флав. Археол. VIII, 2, 5; О войне Иуд. I, 1, 2; Мф. XII, 27). Заметив необычайные действия имени Господа в устах Павла при исцелении больных, некоторые из таких заклинателей стали употреблять это имя в своих шарлатанских формулах и, сами не зная и не веруя в Господа Иисуса, прибавляли: "Которого Павел проповедует", т. е. именно этого Иисуса, а не другого. "Так все они делали по любостяжанию. Смотри: веровать не хотели, а изгонять бесов этим Именем захотели" (Златоуст).

14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.

"Семь сынов Скевы... " Кто был этот Скева и в каком смысле он назван иудейским первосвященником, неизвестно. Быть может, это был один из начальников священнических черед (Мф. II, 4), сыновья которого выселились из Иудеи и промышляли волхвованием.

15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

"Иисуса знаю, и Павел мне известен". Этими словами демон признает свою силу и власть над собою Господа Иисуса Христа и Его апостола, а выражением - вы же кто? - высказывает презрение и свою власть над этими злоупотребителями Имени Иисуса.