Религия, вера
Почему Адам и Ева не послушались Бога?
Адам и Ева восстали против Иеговы, так как им не хватило признательности Богу за то, что они имели (совершенство, вечную жизнь, райские условия и др.). По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Иегова нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет». Восстав против Бога и поставив свои желания превыше послушания Богу, они были изгнаны из своего райского дома, утратив совершенство и вечную жизнь (Бытие 3:1-6).
Почему Адам и Ева не послушались Бога?
Владислав Пинаев в «Религия, Вера», 2 месяца назад• 9 ответов
Почему Адам и Ева не послушались Бога?
Yuehan в «Религия, Вера», 4 месяца назад• 16 ответов
Почему Адам и Ева не послушались Бога?
Владислав Пинаев в «Религия, Вера», 6 месяцев назад• 11 ответов
Почему Адам и Ева не послушались Бога?
Андрей Николаевич в «Религия, Вера», 1 месяц назад• 22 ответа
Почему Адам и Ева не послушались Бога?
Владислав Пинаев в «Религия, Вера», 3 месяца назад• 15 ответов
Почему Адам и Ева не послушались Бога?
Из-за Змея...
гордыня
потому что третий лишний
Им очень трахнуться хотелось...
Каждый болен своим Умом...
Непослушание и гордыня и богопротивничество
А мы много слушаемся Бога?
Сработало тщеславие. Желание самим решать что добро и что зло.
Потому что поняли, что бог обманул их. И оказались правы.
Мария Трубникова
В чем Бог их обманул.
Eléna Platankóva
А как вы думаете если отпустит годовалого ребенка одного на улицу одного что с ним будет?
наверно, русские
Не поверили Богу,... поверили дьяволу.
Выбрали путь неповиновения, а не послушание Богу.
Потому что эта сказка. А каждая сказка должна с чего-то начинаться.
Мария Трубникова
То что мы умираем, очень бы хотелось чтобы было сказкой, но это быль-вы хотите оспорить это.
Это притча, которую эзотерически следует понимать так:
Адам с Евой занимались сексом и Змей (в действительности это энергия Кундалини) поднялся вверх вдоль позвоночника Евы и пробудил её высший энергетический центр. В результате Ева, которая должна была пройти через многое, быстро эволюционировала...
Мария Трубникова
Сам то веришь и понимаешь что ты написал
Сами захотели стать богами.
Ева была обманута змеем, а Адам побоялся потерять Еву (1 Тимофею 2:14).
Адам и Ева захотели быть равными Богу.
они поняли, что они сами себе творцы
Бог создал змея который обманул Еву а иначе откуда появился змей? правильно Бог создал змею.
ИЗ ЗА ЗМЕЯ ПОТОМУ ЧТО ЗМЕЙ СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ ОНИ СЪЕДЯТ ПЛОДЫ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА ТО БУДУТ ЗНАТЬ ДОБРО И ЗЛО. НО ОНИ НЕ ПОСЛУШАЛИСЬ БОГА И ТЕПЕРЬ МЫ СМЕРТНЫЕ И ГРЕШНЫЕ
змей заманивал их
Как сказал иеромонах Макарий (Маркиш) в одной из своих книг, "Древо познания добра
было создано для того, чтобы понять, что выберут Адам и Ева - добро или зло". Гениально!
Мария Трубникова
Это его мысли, но они не отвечают на вопрос почему?.
DADAFA