Религия, вера

Почему Адам и Ева не послушались Бога?

Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод (Бт 3:3).
Наталья Царевская
Лучший ответ
Ольга Сафина Я пророк Алекса Мерсера!! Создадим "Развитых" и отравим город вместе!! И прибьем Хеллера, который сосет!!! Ура!!
Ты же вот, к примеру, не всегда слушаешься родителей. Свобода воли, детка, которую Господь дал людям - это настоящая свобода воли, и порой может приводить к трагическим последствиям.
Так было задумано, иначе глупо бога считать богом !
кажись они сработали по сценарию режиссера
Natalia Schumovich
Roza Osmanova Осталось Вам это аргументировать. ))))))
Бог, Адам и Ева---это сказки, Колобок тоже не послушался деда с бабкой....
В науке же нет бога. Нет бога в природе.
В бога можно ТОЛЬКО верить и кормить жирных попов-паразитов и мошенников.
S?
Sedat ?zt?rk
Андрей Панкратов Можно спросить вас, вы с самого рождения не верите в Бога или в другой период времени?
по тому же почему и ты не слушаешься
Юлия Иордаки
просто =) Бывает дети не слушаются не понимая последствий
**nurg@lek **
Да только не послушалась Машенька, вышла с подружками поиграть за околицу....
Это в любой сказке такое есть. Иначе не о чем рассказывать было бы.
Вы жили в советское время когда глушилось радио "Голос свободы".Так вот сатан-змей и был таким глушителем сказанного Богом. Они не были в непослушании, а были перенастроены. получили другое направление.
Ох, фсе беды от Змея:))... Он их с толку сбил, сам-то яблоки не мог сорвать, а огрызки съесть для пользы живота ну оч хотелось...
Они захотели большего.
Потому что не о том размышляли. Бог сказал: " Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь"(Бытие2:17). А Сатана сказал: "Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Бытие3:4,5)
Вот Ева сосредоточила свое внимание на словах Сатаны, а не Бога. Эти размышления привели к неправильному поступку.
Их соблазнил первый "Свидетель Иеговы" - сатана-дьявол!
Shalkar ...
Андрей Панкратов Не надо юродствовать и Библия предупреждает (Матфея 12:36,37) " Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчёт в День суда, 37 потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова ты будешь осуждён".
(Притчи 13:3) "Кто стережёт свои уста, тот хранит свою душу, а кто широко открывает рот, тот погибнет". Предупреждён--вооружён.
Потому что прислушались к тому, к кому не надо было прислушиваться. Первое искушение-сделать то, что идет вразрез с Божьим повелением-вкусить запретного плода, дабы получить"особое"знание. А на самом деле-испортить себя и свой организм грехом и передать это по наследству.
Адама и Еву выгнали из прекрасного Эдемского сада. Знаешь почему?

Потому что они сделали что-то очень плохое. И за это Иегова их наказывает. Знаешь, какой плохой поступок совершили Адам и Ева?

Они сделали то, что Бог им запретил. Бог сказал, что они могут есть плоды со всех деревьев в саду. Только с одного дерева они не должны были есть, иначе они бы умерли. Это дерево Бог оставил себе. Мы знаем, что брать чужое неправильно, разве не так? Тогда что же произошло?

Как-то раз Ева осталась в саду одна, и с ней заговорила змея. Только представь! Змея посоветовала Еве съесть плод с запрещённого дерева. Но ведь, создавая змей, Иегова не наделил их способностью разговаривать. Поэтому это может означать только одно: за змею говорил кто-то другой. Но кто?

Это не был Адам. Тогда, наверное, это было одно из тех созданий, которых Иегова сотворил задолго до появления земли. Они называются ангелами, и мы не можем их видеть. Один ангел стал очень гордым. Он подумал, что ему следует быть таким же правителем, как Бог. Этот ангел хотел, чтобы люди слушались его, а не Иегову. Это он был тем, кто говорил за змею.

Ему удалось обмануть Еву. Женщина поверила его словам о том, что, съев плод, она станет как Бог. Поэтому она ела плод, и Адам тоже ел. Из-за непослушания Богу Адам и Ева лишились своего прекрасного райского дома.

Но придёт день, когда Бог сделает так, чтобы вся земля стала такой же прекрасной, как Эдемский сад. Позднее мы узнаем, как в этом сможешь участвовать и ты. А сейчас давай узнаем, что случилось с Адамом и Евой.

Бытие 2:16, 17; 3:1—13, 24; Откровение 12:9
Shalkar ... Их соблазнил первый "Свидетель Иеговы" - сатана-дьявол!
А зачем Буратинке понадобился золотой ключик? Послушайся они бога и религии бы не было.
OK
Orxan Kerimli
Андрей Панкратов Если бы они послушались бы Бога, мы бы с вами не были не совершенные, а жили бы вечно на земле красиво и счастливо. Просто Адам и Ева не оценили любовь Бога, что Он их создал счастливой жизнью. Когда сатана сказал им, что вы будите как боги и не умрёте, то тут Ева не устоял и мужа уговорила. (Бытие 3:1-6).
Адам и Ева (мир им) никогда бы не подошли к запретному дереве, но Иблис (Сатана) внушил им много раз говоря :
И нашептал им шайтан, чтобы открыть то, что было сокрыто от них из их половых органов и сказал: «Запретил вам ваш Господь это дерево только потому, чтобы вы не оказались ангелами или не стали вечными», и заклял он их: «Поистине, я для вас — добрый советник». Так низвел он их обольщением. А когда они вкусили дерева, явились пред ними их половые органы, и стали они шить для себя райские листья. И воззвал к ним их Господь: «Разве я не запрещал вам это дерево и не говорил вам, что шайтан для вас — явный враг?» Они сказали: «Господи наш! Мы обидели самих себя, и если Ты не простишь нам и не помилуешь нас, мы окажемся потерпевшими убыток». Сказал Он: «Низвергнитесь! Одни из вас — враги для других. Для вас на земле местопребывание и пользование на Он сказал: «На ней вы будете жить, и на ней будете умирать, и из нее будете изведены». (Преграды, аят 14-25)

Аллах в Коране предупреждает нас об этом:

«О, сыны Адама! Пусть шайтан не искусит вас, как он извел ваших родителей из Рая, совлекши с них одежду, чтобы показать им их мерзость. Ведь он видит вас — он, его пламя оттуда, откуда вы их не видите. Поистине, мы сделали шайтанов покровителями тех, которые не веруют». (Преграды, аят 27).

Источник: http://islamtv.ru/books-321.html
секс страшная сила
Андрей Панкратов Адам и Ева не в этом согрешили, Бог создавая их Он дал им повеления (Бытие 1:28) Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».