Религия, вера
Почему Адам и Ева не послушались Бога?
потому что каждый из них любил себя больше чем Бога. это видно из того, что Ева приняла решения съесть плод не посоветовавшись с мужем, и после того как сама съела еще и мужу дала есть. Адам съел не раздумывая. хотя мог бы отказаться и повести Еву к Богу, что бы та раскаялась. Но нет он съел и в итоге обвинил в этом сначала жену, сказав," это женщина дала мне плод"а потом и Бога"женщину ты мне дал. Короче все виноваты, но не он. Получается и одна и второй любили себя больше чем Бога
Потому, что захотели быть свободными.
Красиво И Доступно
потому что такие подлые сбивают людей в преисподнюю. и вы такие же.
Они притупили свой слух к сказанному, так апостол Павел описывал людей которые сознательно не слышали жизненно важных слов.
" О нём мы могли бы сказать многое, но это трудно объяснить, потому что ваш слух притупился."
(Евреям 5:11)
Наталья Белоцерковская
Адама и Еву обманул сатана-дьявол, а Вас обманули его слуги - "Свидетели Иеговы"!
Потому что поверили сатане
Боженька все предусмотрел. Если бы они не ослушались, то так и бродили бы вдвоем по раю без мозгов и никакой движухи б не было... И ни те прозы, ни поэзии, ни кино, ни Библии
Их никто не искушал (правда смешаная с ложью-хитрость сатаны-змея сработала) и они воспринимали за чистую правду и забыли слова Бога"не вкушай-смертным станешь".Когда вкусили содержимое плода то оно попало в человеке и зло появилось в человеке иначе человек не смог бы познавтаь зло, если бы гео не было в нем. Это все равно что выпить яд, чтобы познать его действие на себе и содердимое плода сделало человека смертным и болея и умирая человек познавал зло-на себе.
Владимир Ярулин
Зачем Бог вообще выращивал это дерево с плодами? Какой смысл?
Владимир Ярулин
Все с самого начало было задумано Богом. Он всезнающий, он знал что так будет.
Проявили свои человеческие свойства.
В этом - предопределение и свобода выбора.)
Морозов Александр
они послуали врага человеческого и теперь все познают зло. а до этого зла не было. но появмлось в человеке через содержимое плода.
Они не развили близкие и доверительные отношения с Иеговой Богом.
Хотя Ева правильно ответила на вопрос о дереве, но поступила так, как будто не доверяла сказанному.
Наталья Белоцерковская
а почему братец Иванушка не послушался сестрицу Алёнушку?
женщины без яблок жить не могут
Злоупотребили свободой выбора, захотели быть как Бог, чтобы самим устанавливать нормы поведения и решать, что хорошо, а что плохо.
Жадность – это, по существу, неумеренное или чрезмерное желание иметь больше, будь то денег, имущества, власти, секса или чего-либо другого. Мы не первые, кто подвержен опасности запутаться в сетях жадности. Когда-то давно, в саду Едем, в сеть жадности попалась Ева, а затем Адам. Еву обольстила перспектива быть подобной Богу, обладать большей независимостью и устанавливать свои собственные нормы. Адам, по-видимому, не захотел лишаться общества своей красивой жены, чего бы это ему ни стоило.
Вербицкая Елена
потому что это не логично... если все счастливы... и все любят друг друга... и бла бла блы... райское блаженство... то послушание не требуется.
Послушание требуется тогда когда есть какая нибудь опасность... не делай этого потому что принесет вред... и т. д.
потому как еще не познали Его во всей полноте, духовные младенцы.
Очевидно, Еве понравилась мысль, высказанная Эдемским Змеем : "И сказал змей жене: нет, не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло" (Быт. 3: 14).
Ева сорвала с дерева плод, откусила сама и дала Адаму. Так Адам и Ева узнали о добре и зле, увидели себя нагими и познали стыд. Тогда Бог сказал Адаму: "За то, что ты послушался голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: "Не ешь от него", — то проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей. В поте лица твоего будешь есть хлеб до тех пор, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты и в прах возвратишься" (Быт. 3:17-19).
Анвар ..
Им просто захотелось стать "Свидетелями Иеговы"!
У них было право выбора, либо слушаться Бога, либо нет. К сожелению, последствия их выбора распространились и на их потомков. Бог ни в чем не ограничивал их, просто установил одно повеление, послушание или непослушание которому показывало их отношение к Нему как к правителю.
Вербицкая Елена