Религия, вера

что ждёт атеистов после смерти?

Вечные мучения в аду.
Михаил Гнедой
Лучший ответ
самое примитивное мировоззрение столкнётся с объективной реальностью...
Это вызовет мощнейший послесмертный шок...
и в таком бессознательном состоянии душа атеиста влетит в мир БАРДО,
Кладбище!
Наташа Степаненко До второго пришествия у всех одна дорога - на кладбище, а уж потом разборки будут,
Заебали вы умники своими вопросами... Вас ждёт очередная паперть о которую вы разбиваете свой лоб...
Вечность прах распадёться на атомы
тебе ответит из ада сам, если уподобишься ему)
Елена Махова
То же, что и верующих. Разложение.
Николай Пучков
То же что и верующих - гроб.
Безрадостная вечность, ведь душа не умирает, а их обманули, вот незадача, как они будут ошарашены, когда узнают об этом умерев только телом.
Из Библии мы знаем, что неверующий уже осужден, потому можно предположить, что Царство Небесное атеисту не светит! Остается подземная тюрьма...
&R
<<<Duk@>>> R@7T@m@n
Ждут ждут.... червяки
Иванова Любовь
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП]».
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа», СП, ПАМ, Тх], которая грешит, та умрет»; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу», СП, ПАМ; «себя», ПД; «жизнь», СмП] на смерть». (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем».
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие».
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Ольга Сидорова
КАК И ВСЕХ Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
В каком состоянии находятся умершие?
Евгений Гальперин Это только ветхому завету человек умирает а по новому там есть рай
Для Бога все дети: и верующие, и атеисты. Главное кто как прожил свою жизнь. Можно быть и неверующим, но соблюдать наипервейшую заповедь: любить ближнего как самого себя.
Ты глянь - и все знают)) Интересно, откуда..
Олег Литвинов
честный атеист будет в раю, а вороватый верующий будет в аду.
Смерть
А чего вы сами ожидаете увидеть Атеисты? То, и увидите...
Дима Сивков
Ад
Как и всех остальных - разложение в земле\кремация
Rika Andrys
блэк джэк и шлюхи ! ;)
правосудия...
Некоторое временное место пребывания. После же Страшного Суда - место вдали от Бога.
Aza Bairahmet
Руслан Вансович вот какие химерные конструкции выстраиваются у людей далёких от христосознания. А то что ты пишешь это 5ый класс. Создатели вселенных не раскидываются атеистами как мясом, каждый второй атеист сделал больше твоего, даже если он не настолько просветлён как ты. Временное место пребывания, оно же "место вдали от Бога" находится как за твоим окном так и внутри. У того самого Будды до которого ты также немного не дорос как и до христосознания было 500+ реинкарнаций, и это не выдумки, а для тебя непонятная и горькая правда. Иисус осудил религии которые отбились от его учения, напомнил что реинкарнация реальна (июльская вебконференция, Лос-Анжелес)
Почитай хотя бы этот сайт иначе 5ый класс с тобой надолго.
together-info.ru/ru/info-portal/chennelingi/kto-takoj-sozdatel-sozdatelej-statya-pervaya/