Религия, вера

Почему Исус ради дружбы и любви 12 сектантов бросил мать, братьев сестер, не вступил в брак как порядочный еврей?

не имел ПМЖ, прописки и работы?
Ara Nurbekov
психиатрии тогда не было. ему могли бы помочь
Татьяна Заносова
Лучший ответ
Вам не угодишь - то вступай в брак, то не вступай.
Ему и 12 мужиков хватало..
Иисус - асоциальный тип гомосексуальной ориентации
вдобавок - ярковыраженный альфонс
Максим Кайнов
Он не бросил, а находился там где указывал Отец небесный. Вы про это забываете и вам дороже шкурный интерес примитивного обывателя. Вы же часто уезжаете в командировки и это не называется бросать семью и родителей.
Педик же.
Евгения Жук
Принесение в жертву самого первого, самого родного - Его приём, Его способ возвыситься над всем миром.
Потому что настоящего небесного Отца он не бросал.
А на Землю пришел совершенно не для того, чтобы пить чай с мамой или бегать с колясками.
А на кого он семью бы оставил? Он же знал, что скоро погибнет. Он мать свою доверил ученику. Думал о ней.

«... А у столба мучений Иисуса стояли его мать и сестра его матери, а также Мария, жена Кло́паса, и Мария Магдалина. 26 Иисус, увидев мать и стоявшего рядом с ней ученика, которого он любил, сказал матери: «Женщина, вот твой сын!» 27 Затем он сказал ученику: «Вот твоя мать!» И с того времени ученик взял её к себе.» (Иоанна 19:25—27)
Али Ханулы
Прочти библию ----ленивец. УЗНАЕШЬ.
Jenea Anika
"Ведь и сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".( Матфея 20:28)
Ion Dascal