Религия, вера

Почему Исус не пришел к будистам, индуистам или к ацтекам, почему именно к евреям? может и не распяли бы его?

Геополитической целью средневековых авторов Библии был на тот момент Ближний Восток. А так, теоретически, гроб с господом, который надо освобождать, могли "разместить" в любой интересующей точке мира.
Светлана Томилина
Лучший ответ
у юдов быстрее оказалось
он до-сих пор своих боится)) ) не является
Он послал к ним своих учеников, чтобы другие народы также узнали правду. " Поэтому идите и ВО ВСЕХ народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. "-Матфея 28 гл. 19-20 ст.
Потому что у иудеев была монотеистическая религия, что было очень важно при выборе места инкарнации.
"Пришел к своим, и свои Его не приняли".
Св. Евангелие от Иоанна 1:11
У М
он же к больным пришёл, а не к здоровым
Worlok Worlok
"не распяли" - такой цели не было
Ди Шаяхмет
Всё по писанию
Вы идьеот! Его и не распяли! Вы например можете себе представить, что бы евреи распяли еврея?... это глупость какая то. Конечно, в последний момент Его подмен или на араба загримированного и разыграли типо распятие. А на самом деле, разве Бог позволил бы убить Своего Сына? Конечно, нет. Вот вам и Библия)
--куда бы не пришел... все равно бы убили... Истинная правда всем глаза колет... и пришел к тем кого изначально готовил к приходу...
Ольга Халина
тебя наебали он ко всем приходил но история все подтерла сцука
Nazgul Mairykova