Религия, вера

Почему Бог не исполняет молитвы всех верующих?

Все молитвы сперва поступают в Божественную канцелярию, и Бог их все рассматривает, и всегда отвечает на следующий день. Но у Бога один день как тысяча лет, поэтому, не все доживают до исполнения молитвы))
Вы конечно же правы, господин инквизитор.
Э.
Эрик ...
Лучший ответ
значит просимое не полезно для человека
Это вам не стол заказов, если бы Бог исполнял все молитвы ни один человек не умер бы раньше срока!
Sp Sp
Он не хочет никого обидеть, ведь молитвы бывают себе противоречат. :)))
Forever Living Products
а откуда они знают что он их услышал?
А попробуй молиться не богу, а кучке говна-результат будет тот-же...
Гоовно тоже будет только изредка выполнять кое-что то....
Ольга Сухова Странный ты есть чел.., ты наверное (подумал).. если, конечно в тебе есть такое качество, как... думать... что если ты вылез через жо... у.. то, и все остальные также родились..??
Исполнение должно быть Даром, а не за Прошение (Соблюдение божественного принципа исполнения желаний)
Он задарма не работает
Читатели интересуются
Почему некоторые молитвы остаются без ответа?

Бог доступен и всегда готов нас выслушать. Так же как любящий отец радуется, когда его дети не боятся подходить к нему и говорить свободно, Бог Иегова хочет, чтобы мы обращались к нему в молитве. В то же время, как и любой мудрый отец, Бог по определенным причинам оставляет некоторые просьбы без ответа. Держит ли он эти причины в секрете, или мы можем что-то узнать о них из Библии?

Апостол Иоанн объясняет: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Наши просьбы должны быть в согласии с волей Бога. Кто-то просит у Бога то, что явно не соответствует его воле, например выиграть в лотерею или выиграть пари. Другие просят Бога о чем-то из неправильных побуждений. Ученик Христа Иаков предостерег от такого отношения к молитве, сказав: «Когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» (Иакова 4:3).

Представьте, что две команды-соперницы молятся о победе в футбольном матче. Вряд ли можно ожидать, чтобы Бог удовлетворил их взаимоисключающие просьбы. То же самое можно сказать и о войнах, когда противоборствующие стороны просят Бога о победе.

Те, кто пренебрегает Божьим законом, молятся напрасно. Однажды Иегова был вынужден сказать израильтянам, которые проявляли ему лицемерную преданность, такие слова: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). В Библии говорится: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость» (Притчи 28:9).

Однако Иегова всегда будет слушать искренние молитвы тех, кто от всего сердца старается служить ему в согласии с его волей. Означает ли это, что он будет исполнять все их просьбы? Нет. Рассмотрим некоторые библейские примеры.

Моисей был в очень близких отношениях с Богом, но ему тоже нужно было следить за тем, чтобы просьбы в его молитвах соответствовали воле Бога. Моисею было сказано, что из-за своего греха он не войдет в Обетованную землю. Но через какое-то время Моисей все же попросил Бога разрешить ему войти в землю Ханаан: «Пожалуйста, позволь мне перейти реку и увидеть хорошую землю, которая за Иорданом». Иегова не выполнил его просьбу, а сказал Моисею: «Довольно!.. Никогда больше не говори мне об этом» (Второзаконие 3:25, 26; 32:51).

Апостол Павел просил избавить его от того, что он называл «жалом в плоть» (2 Коринфянам 12:7). Этим «жалом» могло быть хроническое заболевание глаз или постоянные нападки противников и «лжебратьев» (2 Коринфянам 11:26; Галатам 4:14, 15). Павел писал: «Трижды умолял я Господа... чтобы оно оставило меня». Однако Бог знал, что, если Павел и дальше будет проповедовать несмотря на мучительное «жало в плоть», это послужит ясным доказательством действия Божьей силы и полного доверия Павла к Богу. Поэтому, отказавшись исполнить просьбу Павла, Бог сказал ему: «Моя сила обретает совершенство в слабости» (2 Коринфянам 12:8, 9).

Бог лучше знает, послужит ли исполнение той или иной просьбы нам на благо. Ответ Иеговы всегда продиктован заботой о нашем благополучии и не противоречит его исполненным любви замыслам, о которых говорится в Библии.
вспомните фильм "брюс всемогущий"
Анна Божок
ну что за глупость, бог не исполняет ни чего из того что его просит человек, он только может наделять верующего в него человека силами чтобы он сам достигал тех целей которые соответствуют желанию бога. мы слуги бога и должны исполнять его волю а не бог нам слуга !
Если бы он исполнял бы все молитвы верующих, то население земли было бы в 10 раз меньше, чем оно есть сейчас
Все просто, ответ в 1Иоанна 5:14....часто люди просят о том, что не согласуется с нормами и волей Бога! К сожалению, люди толком и не знакомы с волей и нормами Бога.... Или же люди просят о несвоевременном, или же их образ жизни препятствует тому, чтобы Бог им помогал...
Yuri Smirnov
ЕСТЬ ИО)
Ігор Жилич
Зря предписывают Богу свойства, свойственные человеку. Он познаёт мир через нас, поскольку бестелесен и велик! Нет в нём ни добра, ни зла, потому что он и есть одновременно и добром и злом. И плохие помыслы и добрые ему в знания и он не судит, он постигает через нас истину.
Ваши глаза-это его глаза, ваша жизнь-это его жизнь.
Каждый из нас своей жизнью наполняет бога своим мироощущением. Радостью, горем, гневом, печалью, любовью, ненавистью, жалостью, презрением, всепрощением, развратом, унижением, гордыней, лизоблюдством, алчностью, бескорыстием, пофигизмом...
Бог постигает мир через нас изнутри. Через природу и всё то, что сошлось в его коде, пронизывающим весь Космос. И ему насрать на каждого мелкого своего почитателя, поскольку он настолько не понятен для человека, как человеку непонятен микроб в чихе его носового платка.
Потому
глупости.
наши хотелки неполезны для нашей души, и даже приносят ей вред.

пс. истинная молитва она без слов
Яночка Панкова Какие вы занудные и шуток не понимаете... совсем.
Потому, что не все верующие таковыми являются..!!