Религия, вера

Для знатоков Писания. Что за мужа убил Ламех в Быт 4:23?

Того, на ком была печать, что за его убийство будет воздано в семеро. Значит за убившего его уже воздается в семь раз умноженное на семь. Это проклятие заключается в расслаблении чувств нравственности и неустроенность на земле\.будет еще сильней гоним землей, не найдет на ней места. будет в скитании и не найдет покоя. и счастья, а труды будут пропадать даром.
Майгул Абызова
Лучший ответ
Не знаю.

А ты знаешь имя убитых Ламехом?
Александр Жуков догадываюсь)
Стихи, которые Ламех сочинил для своих жен, Ады и Ци́ллы (Бт 4:23, 24), отражают дух насилия, который царил в то время.
Очевидно, Ламех хотел сказать, что убил человека не умышленно, как Каин, а в целях самозащиты, поскольку тот человек ударил и ранил его. Поэтому стихи Ламеха представляют собой своего рода просьбу о неприкосновенности. Ламех боялся, что кто-нибудь захочет отомстить ему за убийство того, кто на него напал.
Вероятно, что никто из потомков Каина, включая потомство Ламеха, не пережил Потоп.
Стихи, которые Ламех сочинил для своих жен (Бт 4:23, 24), отражают дух насилия, царивший в то время. Вот его стихи: «Слушайте мой голос, жены Ламеха, приклоните ухо к моим словам: я убил человека, за то что он меня ранил, юношу — за то что он ударил меня. Если за Каина будет отомщено семь раз, то за Ламеха — семьдесят семь раз». Очевидно, Ламех хотел сказать, что убил человека не умышленно, как Каин, а в целях самозащиты, поскольку тот человек ударил и ранил его. Поэтому стихи Ламеха представляют собой своего рода просьбу о неприкосновенности. Ламех боялся, что кто-нибудь захочет отомстить ему за убийство того, кто на него напал.

По всей видимости, никто из потомков Каина, включая потомство Ламеха, не пережил Потоп.
Денис Бусаров
Ламех сочинил для двух своих жен песню о том, что он убил юношу, который ранил его. Но имени этого юноши в Библии не указано.
Чтение такой литературы опасно преждевременно - как-бы потом плакать не пришлось. Ветхий Завет понимают через изучение Нового Завета, а Новый Завет понимают ни "по чтению буквы", а "проводя житие по нему" (исполнением Заповедей своим образом жизни), и через толкование Нового Завета Святыми Отцами: так говорят богословы и те же Святые отцы.
Kairat Rakhmatov
Александр Жуков твердая писча не для тебя, Константин (
губы вытри от молока и в монастырь ступай)
Виктор Харченков То есть, не надо читать и думать самому, а полагайся только на толкователей. Исламистский принцип
своего гей мужа