Религия, вера
И взял себе Ламех две жены (Быт. 4:19). Почему не узаконено двоеженство? Не уходил бы муж к другой, а приводил в дом
Раньше люди не были так нетерпимы друг к другу как сейчас. С одной то женой нельзя ужиться, а с двумя - не потянет психика.
Нужно, чтобы у возможно бОльшего количества людей были шансы. Узаконивание многоженства такие возможности уменьшает. Получается мерзость. Последствия видны. Это радикальный ислам и прочие "прелести".
не всякий и одну жену достойно содержать способен.... А тут целых две!
Войны, возможно, происходят по причине того, что каждый мужчина хочет уничтожить другого, чтобы взять себе его жену. Если бы не было войн, может быть количество мужчин и женщин было бы равным и необходимости заводить себе несколько жен не было бы.
любое неуёмное мышление приводит к краху ...половая похоть - не исключение
Этот Ламех очень непонятный персонаж. Ну ладно, взял 2 жены, ну ладно в дом привел. Но зачем он говорит такую фразу, которую до сих мыслители, объяснить не могут?
Ламех был среди отступников и его сегодня называли бы атеистом.
Тоже мне пример привели, всего лишь две жены. Вот хороший пример про царя Соломона 3 Царств 11:3 "И было у него семьсот жен и триста наложниц".
Прокормить сможете? Обеспечить, защитить, удовлетворить, справиться с ними? Да?? А вот Соломон не смог. Там же написано "и развратили жены его сердце его".
Зачастую вы с одной женой справиться не можете. Хотите чтобы женщина стала ангелом, подарите ей рай!