Религия, вера

И взял себе Ламех две жены (Быт. 4:19). Почему не узаконено двоеженство? Не уходил бы муж к другой, а приводил в дом

Раньше люди не были так нетерпимы друг к другу как сейчас. С одной то женой нельзя ужиться, а с двумя - не потянет психика.
Инна Тихонова(Перерва)
Лучший ответ
Нужно, чтобы у возможно бОльшего количества людей были шансы. Узаконивание многоженства такие возможности уменьшает. Получается мерзость. Последствия видны. Это радикальный ислам и прочие "прелести".
не всякий и одну жену достойно содержать способен.... А тут целых две!
Арман Сералиев
Войны, возможно, происходят по причине того, что каждый мужчина хочет уничтожить другого, чтобы взять себе его жену. Если бы не было войн, может быть количество мужчин и женщин было бы равным и необходимости заводить себе несколько жен не было бы.
Mzza Hmh
любое неуёмное мышление приводит к краху ...половая похоть - не исключение
Лёша Глухарёв
Этот Ламех очень непонятный персонаж. Ну ладно, взял 2 жены, ну ладно в дом привел. Но зачем он говорит такую фразу, которую до сих мыслители, объяснить не могут?
Ламех был среди отступников и его сегодня называли бы атеистом.
Тоже мне пример привели, всего лишь две жены. Вот хороший пример про царя Соломона 3 Царств 11:3 "И было у него семьсот жен и триста наложниц".

Прокормить сможете? Обеспечить, защитить, удовлетворить, справиться с ними? Да?? А вот Соломон не смог. Там же написано "и развратили жены его сердце его".

Зачастую вы с одной женой справиться не можете. Хотите чтобы женщина стала ангелом, подарите ей рай!
Raimbek Tursunov