Религия, вера
Сейчас спрошу я вас без смеха, скажите, кто убил Ламеха?
Он умер....
Китайцы!! ! И вообще это один большой Китайский заговор...
Не смешно!!!!
Не кто убил Ламеха, а кого Ламех нечайно убил "И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего: жены Ламеховы! Внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне. Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро" (быт. 4,23-24).
Это первые в истории человечества стихи (Тут есть и рифма, и ритм) . Поводом к этой песне послужило невольное убийство Ламехом Каина, произошедшее при жизни седьмого поколенья. По мысли св. Андрея Критского песнь Ламеха есть плод его покаяния в убийстве. В связи с этим пониманием древнейшей песни Д. Щедровицкий дает очень интересное толкование ее последней фразы. - "Буквально древнееврейское выражение "шив' им вэшива'a" означает "семьдесят семь". Значит, если вина Каина отомстилась в 7 поколении, то вина Ламеха отомстится "в 77 поколении"..
В Евангелии от Луки находится родословие Христа восходящее к Адаму, и в нем насчитывается ровно 77 имен (Лк. 3,23-38). Значит, согласно удивительному прозрению Ламеха, в 77 поколении от Адама будет искуплен грех невольного убийцы. Именно Иисус Христос принес на Голгофе жертву, искупающую грехи всякого человека, раскаивающегося в них перед Богом (Мф. 1,21;26,28)"(15. стр. 70-71).
Библия говорит:
Всех же дней Ламеха было семьсот семьдесят семь лет; и он умер.
(Быт. 5:31)
Думаю - грех.
(Быт. 5:31)
Думаю - грех.
Старость