У мусульман говорят один ребёнок, подразумевая только сына.
Так что вы должны понимать, откуда взялся женский пол.
Религия, вера
Священное писание, бытие. Откуда взялся женский пол у Каина, и у его детей Ирада, Мехиаела, Мефушаела, Ламеха и т.д.
увел с собой стайку сестер.
про женщин тогда и не вспоминали - их положение было на уровне домашнего скота...
Ну так боги других народов тоже без дела не сидели... творили людей. :-))
Откуда такие выводы - из того что написано "родил"? А других вариантов объяснения этому нет?
да натрахали детей кучу два братика и то не два а брат с чем то еще
Вполне закономерный вопрос, который может привести к более глубокому пониманию ВСЕГО того, что написано в Библии. Наверняка вы получите здесь много разных и противоречивых ответов, но настоящий ОТВЕТ вы обязательно получите, если для вас это действительно важно, и не здесь, конечно. С уважением...
в Библии речь не идет о нашем материальном мире, а о духовном. И поэтому мы не можем просто так ее интерпретировать. В духовном мире существуют, как нам говорит наука Каббала (насколько я сам смог это понять) , лишь силы и свойства. Так если мы говорим о получающих свойствах, то они женского рода, если о свойствах отдачи, то они мужского рода. Отец и сын в духовном - это ступени ракрытия духовного мира. Если есть интерес могу порекомендовать интересный фильм - "Тайны вечной Книги" (могу сказать где посмотреть) , или "каб. тв"
Вероятно Каин был гермофадитом и сам всех нарожал..
Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
Полигамные браки впервые появились по линии Каина. Мы должны помнить, что не Бог ввел многобрачие. Первый, о ком Библия сообщает, что у него было 2 жены, был Ламех, хвастливый потомок Каина. Никто из полигамистов не пережил потопа, а Ной и его сыновья имели каждый только по одной жене. Патриархам, с которыми Бог общался после потопа, он не дал никакого подробного закона ни о человеческом поведении, ни о браке. Случалось, что мужчина брал вторую жену, чтобы произвести детей, потому что первая жена была бесплодной. Так поступил, например, Авраам по побуждению его жены Сары. Все же интересно, что такое многоженство, как это показывает Библия, часто не было счастливым или из-за этого происходили затруднения, как это и было у Сары и Агари, у Анны и Феннаны, и у жен Соломона.
У Адама и Евы были не только сыновья, но и дочери .А в еврейских родословных указывались все кто мужского пола ."Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери .После этого Ка́ин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Ено́ха. Потом он построил город и назвал его именем своего сына Ено́ха. Позднее у Ено́ха родился Ира́д. У Ира́да родился Мехиае́ль, у Мехиае́ля родился Мафуса́л, у Мафуса́ла родился Ламе́х. Ламе́х взял себе двух жён. Одну звали Ада, а другую Ци́лла"(Бытие 5 3,4. 4 17-20).
pro4ti es4e raz vnimatelno pozaluista. Tam napisanno 4to u Adami s Evoi bilo es4e mnogo detei (sinovei i do4erei), i v to vremj Kain vzjl v zoni sebe setru svay. V to vremj es4e nezapreshjlos brat v zoni sebe setru tak kak lydei na zemle bilo malo i pervie lydi bili blize k sovershenstvu 4em mi sei4as i zili dolgo po 900 po 600 let. sei4as nashe zdorovie da i okruzayshjj sreda dolekovata ot sovershenstvo poetomu v srednem zivem 70-80 let.