Религия, вера
Как задобрить совесть, когда она неспокойна?
Перестань творить бессовестные дела и покайся. Совесть и успокоится.
Не надо её задабривать, надо на неё шикнуть, чтобы заткнулась.
Попросить прощения нужно.
Живите по-совести)
Голос совести, это голос Параматмы-Кришны в сердце. Что то не так делаешь
Прежде слушать совесть, её нужно научить. Сейчас такое время, что у некоторых совесть потеряна. Библия показывает, что совесть — это способность оценивать свои поступки. Это своего рода внутренний голос, который говорит тебе, будет ли тот или иной поступок правильным.
К примеру, этот голос может заранее предупредить тебя — то есть тогда, когда ты только принимаешь решение морального плана. Совесть поможет тебе оценить будущий поступок и представить, как ты будешь себя чувствовать, если его совершишь. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас. И все же некоторым приходится вести каждодневную борьбу, чтобы отзываться на голос своей совести.
Живите, слушая свою совесть, и будет Вам счастье.
Только покаянием, раскаянием - переменой ума, изменением себя можно успокоить совесть.
"И только совесть с каждым днем страшней
Беснуется: великой хочет дани.
Закрыв лицо, я отвечала ей...
Но больше нет ни слез, ни оправданий. "
Из стихотворения А. Ахматовой "Всё отнято: и сила, и любовь... "
Беснуется: великой хочет дани.
Закрыв лицо, я отвечала ей...
Но больше нет ни слез, ни оправданий. "
борщом
Ольга Моргунова
со сметанкой)
поставь себя туда, откуда совесть начинает мучать и реши, можешь ли ты поступить иначе и хочешь ли этого, если да, то исправь, если уже не исправить, облегчи участь тому перед кем совестно, а если нет, то и не парься, забудь и дальше иди, судьба тебе все равно рано или поздно даст пройти похожий урок еще раз, будет шанс исправиться, так что делай выводы и живи дальше с чистым сердцем)
Если услышишь голос своей совести, скажи ей, -Сама такая.