Религия, вера

Бох садюга али он, просто напросто, не в силах убить дух Диябула?

Alfa Music
Тот, кого нет, не может убить того, кого тоже нет.
Сергей Ананьев
Лучший ответ
Судя по количеству, длительности, разнообразию и силе страданий в этом мире, верен первый вариант.
Вопрос дуалистический . То что однажды сотворено не может изчезнуть Никогда, не иначе как с самим Творением
Еще не время, но не уничтожить, а погрузить в омерзительное и заслуженное озеро огненной. Как говорил Соломон"всему свое время"
«16 Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле. 17 ...» (Исход 9:16, 17)
«4 Я разверну тебя, вложу крючья в твои челюсти и выведу тебя со всем твоим войском, конями и всадниками...» (Иезекииль 38:4)
«...„И будет в тот день: тебе на сердце придут мысли и ты составишь злой замысел.» (Иезекииль 38:10)
«...Это будет в последние дни, и я приведу тебя против моей земли, чтобы народы узнали меня, когда я освящусь в тебе, о Гог, перед их глазами“.» (Иезекииль 38:16)
«5 „Ты падёшь на открытом поле, потому что я сказал это“,— говорит Владыка Господь Иегова. 6 „Я пошлю огонь на Маго́г и на тех, кто в безопасности живёт на островах, и люди узнают, что я Иегова. 7 Я сделаю своё святое имя известным среди моего народа Израиля и больше не позволю бесславить своё святое имя, и народы узнают, что я Иегова, Святой Израиля“.» (Иезекииль 39:5—7)
нельзя убить, то что нужно