Религия, вера
Мы страдаем, потому что грешим? Или просто-напросто нас учат грешить, чтобы оправдать страдания?
Страдание - это личное отношение к ситуации. К одной и то же ситуации можно относиться по-разному. И разные люди по-разному (вплодь до противоположного) реагируют на одинаковые события в их жизни. Если человек ставит себе изначально установку что он несчастный, он будет несчастным, если будет думать что он больной - он заболеет. Суть в причинно-следственной цепочке в голове человека. Но при этом это не отменяет личную ответственность человека за свои поступки перед теми (людьми) на кого они оказали влияние (в том числе и положительное) . А понятие "грех" по моему мнению - это искуственное условие, после принятия которого возможно управлять "грешным" человеком.
Страдания - от отношения к жизни)) ) Грех - чтоб оправдать страдания))) )
От и чаво ток не придумають))))
Знаете, у каждого это свое.
конечно - грех принёс старадание и смерть, так как разделил творение с Творцом. Творение не создано для автономной жизни - творение может жить только в полном послушании своему Создателю.
Плохо то, что многие воспринимают это послушание, как бремя, как несвободу, в то время как своё РАБСТВО греху (своим страстям, своему эгоизму) таковые считают СВОБОДОЙ... .
Но, когда естество заменяется и в сердце начинает жить Иисус, то это уже жизнь в единении с Богом, тогда своя воля и воля Божия - это ОДНО. И тогда человек, исполняя свою волю - исполняет волю Божию.
Страдать любят мазохисты, нормальные люди все делают для того, чтобы не страдать, по возможности.
Будда дал миру учение о четырех истинах святых (благородных истинах) : 1-есть страдание, 2- есть причина страдания (омрачения-неведение, страсть, гнев) , 3-можно избавиться от страданий, 4-путь избавления от страдания.
Согласно Корану, человек был создан с одинаковой склонностью к доброму и злому. Аллах говорит в Коране: «Клянусь душой [человеческой] и Тем, кто ее сотворил и придал ей соразмерность, кто внушил ей и ее грехи, и ее благочестие. Преуспел тот, кто очистился душой. Понес урон тот, кто сокрыл [злое] в душе» (Коран, 91:7-10). Согласно этим и другим аятам Корана, все мы имеем склонность к доброму и злому. Но человек всегда может выбрать любой из этих путей, и согласно этому будет вознагражден. Когда люди грешат, они сами понимают, что могут этого избежать. А когда они делают что-либо благое, они вправе сами решать, продолжать ли эти дела. Если люди пребывали в грехе, но при этом не имели иного выбора, тогда в их наказании за грех нет никакой мудрости. Но Всевышний Аллах Мудр и Справедлив, и потому Он заверяет нас в Коране: «И ни одна душа не понесет ношу чужую» (Коран, 17:15).
Это всего лишь слова обозначающие определенные вещи в нашей жизни которые если отнять ...ээээ. . короче мясо без кожи не бывает и наоборот.. ненадо насиловать свою физиологическую природу.. и то что мы совестливые тоже часть этого
страдание-от недопанимания