Религия, вера

Что Такое Духовность? Она дает развитие Разума Духовность и Разумность как то взаимосвязаны?

Павел написал, чем отличается физический человек — тот, кто следует желаниям плоти,— от духовного — того, кто ценит духовное. Павел сказал: «Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость». Духовный же человек, по словам Павла, отличается тем, что имеет «ум Христа» (1 Коринфянам 2:14—16).
Иметь «ум Христа», по сути, означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Римлянам 15:5; Филиппийцам 2:5). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21; 4:1). Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению «жизни и мира» (Римлянам 13:14).
Alex Man
Лучший ответ
Есть два четких понятие как дух и буква! Так вот духовное не есть что-то буквальное, а это тайное, скрытое, иносказательное. Надеюсь передача информации буквально вам понятна.
Юра Громов
Духовность, как здесь писали - это Дух Овна ( гороскопы). Понимайте, как хотите. Думаю, у инопланетян побольше разума, чем у землян.
для верующих духовность это шизофрения
Вечный Кайф
В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.
хоспдя кажный день одно и тоже, ты когда нибудь выяснишь тут шо это такое?;))