Религия, вера

Библия - просто книга, написанная людьми?

Доказательством того, что Библия действительно от Бога, являются ее точные предсказания о будущем. Ни одна написанная человеком книга не сообщает безошибочно об исторических событиях до того, как они наступают.
Оля Лис
Лучший ответ
нет, хуже. = злым демоном - извращенцем Иеговой.
Вася Сюрегматиковсевич Вы наверное не знаете, но Иегова в переводе означает "Я Есмь", что является одним из Имен Бога!
Бог Сам диктовал Бытие, а потом давал знание через пророков .
Точно так.
Елена Фирсова
При этом у каждой ветви христианства своя Библия.
Dilovar Bedoriev
Вася Сюрегматиковсевич Что значит своя Библия? Разве не одна Библия у всех?
Любая книга пишется для кого-то или для чего-то - в данном случае для зомбирования и последующего управления.
Библия - это не просто книга... Да, её писали люди, но Автор её - Создатель. Историческая, научная, пророческая точность Библии говорят об этом... Более того её польза просто огромна...
Вы не христианка, если задаете провокационные вопросы которые подбрасывают сомнение подобно змею который подбросил Еве сомнение в Боге.
Tigra Ttt
Часть идеологии, подкрепляемая огромными финансовыми вложениями и рекламой. Кстати, как и все другие идеологии.
Написанная людьми, но под вдохновением Бога. "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом"(2Петра1:20,21)
Galina Egorova
Это Судьбоносная Книга.
Написанная Эзоповым Языком.
Нет.. это Слово Бога.
Сергей Горгуленко Слово это звук, вибрация. А буква всегда враг Живого Слова.
Книга, написаннвя людьми, для Людей. Но вряд ли в польэу Людям. Она поработила в Духовном смысле. Не оставила человеку личной с
Свободы.
Maksim Nizovcev
Это не просто книга это методика уничтоженья Рода Славянского.
Библия- это священное писание. Хоть она и написана людьми, но они были водимы Духом Божьим.
Igor Arambitski
Помни: гнев, страх – это всё ведет на тёмную сторону Силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
написанная-переписанная... писание.... 3,14 и конца не видно.... но чем дальше тем непонятней....

чем дальше в лес.... тем больше вероятности заблудится : сказал серый волк красной шапочке.... можно проводить хоть к чёртовой бабушке....