Религия, вера

О чем это предсказание Нострадамуса?

Падет птица из Гипербореи на земли мавров,
И падут в трактире славные витязи франкские
И пошлю птиц огненных на земли сарацинские.
М. Нострадумус. катрен XXLLIIVVLI
Ирина Гречко
Это дополняет катрен катрен XXLLIIVVLII

Ушло солнце. с песчаных равнин.
Воссел на трон князь тьмы
И приказал восточным вассалам запускать огненных змей Пожирающих плоть земли.
И воцарилась вековая ночь в Вавилоном царстве.
Vusal Quliyev
Лучший ответ
Настродамус писал о том что было а не будет. подсознание выдавало картинки прошлого!!
Ольга Черных
Не знаю. Сам придумал?
чтоб пи**ить правдоподобно, выучи, для начала, римские цифры
Олег Юреня
Как напоминает упавший Российский Боинг, потом теракт во Франции и бомбежки арабов.
Однако о чем реально писал Нострадамус только ему известно.
=) V@
О чем угодно.
Инна Дмитриева
Вы слишком много "хотите" от Нострадамуса...

Вообще о таких вещах у людей весьма приватное и смутное представление....

Всем (многим) почему то кажется, что знаменитый ( :)))))))))) ) автор этих строк "зашифровал для потомков" загадку - некий ребус в такой вот иносказательной стихотворной форме... Дескать напрягите свои мозги - потомки - а я посмеюсь глядючи со стороны....

Просто человек - обладал некоторыми способностями "видеть тонкий план существования", причем весьма "превратно и - соответственно своему "богатому воображению"... Нострадамус - не мог (не смог) дословно передать смысл увиденного им, но представил всё это в виде стихов.... Сам он вообще мало что понимал (понял) из увиденного им.... Это как-то сродни Карлосу (Дону Хуану) - обкурившемуся травой, получившим при этом весьма "кривой" доступ к видению (искаженному) тонкого плана.... Так многие современные наркоманы - "тоже видят нечто"- просто они вообще не имеют понятия - что - и языка нормального и "мозгов" - чтобы передать увиденное....
Ну а то, что на тонком плане бытия (сознания) многие вещи уже "заложены и запрограммированы" для реализации их на плотно материальном плане Земли - конечно не секрет...
Предсказывать могут только Святые исполненные Духом Святым и то, по особому промыслу Божьему. Остальные могут только гадать. Что касается Нострадамуса, то его "предсказания" это всего лишь набор фраз, надиктованных емк нечистой силой.
О чем угодно. Подобные "предсказания" всегда составлены так смутно, чтобы было удобно трактовать их в любом ключе, приминительно к любому событию. Если предсказание будет сформулировано более конкретно, предсказателя легче уличить во лжи.
О паленой водке.