Религия, вера
Возможно ли, чтобы человек, который давным-давно умер, вернулся к жизни?
«Не удивляйтесь... выйдут... для воскресения» (Иоанна 5:26—29). Иисус вернет им жизнь, чтобы они жили в Раю на земле. Но ведь его тело уже превратилось в прах. Некоторые частицы, составлявшие его тело, возможно, уже стали частью каких-то растений и даже животных...
Воскресение — одно из основных учений Библии. Но многие люди задаются вопросом: если человек умирает, что же тогда можно воскресить? Конечно же, не тело, которое разлагается и превращается в прах. Воскрешается тот же самый человек, но уже в новом теле. Поэтому воскресение означает воссоздание личности умершего человека со всеми ее особенностями: чертами характера, памятью, накопленным опытом — всем тем, что принадлежит именно этому человеку. Иегове Богу, обладающему совершенной памятью, совсем несложно запомнить особенности личности умершего человека. Поскольку Иегова — Источник жизни, ему несложно вернуть к жизни того же самого человека, дав ему новое тело
"Но пока живы мы - живы с нами и те, кого нет" - автора не помню, конец 20 века (около 1984 года).
всё в мире состоит из атомов
Его только могут вспомнить те. кто его знал
Владислав Плотников
Верно. А кто же его мог знать лучше, чем Создатель! Для воскресения не требуется собрать вместе те же самые химические элементы. Бог воссоздаст того же самого человека. Из элементов, находящихся в земле, он создаст новое тело, наделив его всеми теми особенностями и отличительными чертами, какие у него были, а также воссоздаст в памяти человека тот жизненный путь, который он прошел до своей смерти.
Теоритически Возможно Всё
франкенштейн. епта
реинкарнацию еще никто не отменял
Когда Бог воскресит Праведников старые сгнившие тела не понадобятся. Бог создаст новые. "Се творю все новое"
Но думаю бывшего покойничка в новом прославленном теле можно будет узнать.
Пример прославленного тела описан в Евангелии у Иисуса после воскресения.
Тело Иисуса приобрело некоторые новые свойства. Он мог проходить сквозь закрытые двери, переноситься на большие расстояния мгновенно, и ходить по воздуху.
(просто матрица))))
Бог воскресит их в новом теле, просто личности останутся теми же.
он вернется к жизни. но врятли будет человеком
(Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.)
Зомби только в кино.
Нет.
Паталогоанатомы ставят самый точный диагноз
С точки зрения науки невозможно
Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2
Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли
нет конечно.
конечно. так мнооооого раз
да Бог может сделать всё