Религия, вера

Зная атеистов и сталкиваясь в верующими сразу чувствуешь неимоверный контраст, от чего так?

Атеисты хоть и не верят в бога, но мыслят здраво, рассудительно. Большинство из них люди добрые, благородные и порядочные. Верующие напротив, хоть и молящиеся, но жестокие и ненавидящие многих людей, детей в частности почему то. Учат их молиться как надо, при этом орут и тычут им в лицо свои клешни, думая, так они насадят православие, как насадили нашим предкам. Может пора пересмотреть данную концепцию мировоззрения и найти новые подходы к людям, а лучше вернуться к своим корням, к древним учениям своих предков, где уж точно злобы никакой не было.
Vladimir Kolesnik
ещё верующими себя считают, а гниды гнидами.
Вячеслав Бурцев
Лучший ответ
"Атеисты хоть и не верят в бога, но мыслят здраво, рассудительно. Большинство из них люди добрые, благородные и порядочные. "
Спасибо, насмешили.
Лично я заметила всего одно отличие: атеисты не воспринимают реальность. Я не только о духовном. Они не понимают чувства других людей, не понимают общественных и природных процессов, не понимают причин того, что происходит в их жизни. Если атеист плохо работает и его за это увольняют, он не понимает, что виноват сам, а думает, что шеф злой, обижает атеиста. Объяснить ему, что он работает плохо, невозможно.
Просто верующим нечем крыть, от этого и злоба ибо если как они утверждают религиозная вера делает людей лучше то почему верующие по жизни не лучше неверующих а если с ними согласиться что вера делает людей лучше то тогда логически придётся признать что верующие изначально более аморальные и безнравственные и только вера хоть как-то выравнивает их на уровень неверующих.
Анюта Рощина
Люди - они и есть приматы. Отберите банан у обезьянки или скажите, что она его не правильно чистит/ест.
Потому что они вооружены идей. Они вынуждены ее защищать и поэтому нападают.

Давно уже все пересмотрено и найдено.
Vladimir Kolesnik Идею нельзя вынашивать в озлобленном сердце и пустых мозгах.
Не во всём с вами соглашусь. Верующие вполне нормальные адекватные люди до тех пор, пока не заходит речь о религии. Вот, тут, действительно, с ними происходит что-то непонятное.
Mahkam Bekmuratov и не на касающиеся религии темы зверствуют.
Давно я тут сталкиваюсь с неверующими и знаю какие местные неверующие "добрые, благородные и порядочные".
Смотри, как бы тебе не превратиться в такого же "благородного" тролля. Именно по этому пути идёшь.
Денис Панфилов Это не Атеисты, это Сатанисты.
Потому что Вы предвзяты. Таких "верующих", как Вы описали, считанные единицы, да и если быть справедливыми, верующими они не
являются.
Цитата:
Учат их молиться как надо, при этом орут и тычут им в лицо свои клешни,

Вот это как раз, очень Полезно.
Это Мотивация Прибить Идиотов.
Это какой-то кружок анонимных бывших верующих?) собрались поддержать друг друга? Не хотите не верьте емае, вон у меня два друга атеиста и мы нормально себе спорим насчет всего этого дела, никто никого не бьет :)
Витя Яцко
Иоан. 1:5
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Vladimir Chmykh
видишь то что хочешь видить
Из письма Белинского Гоголю 15 июля 1847г.: ...Вы не знаете, что наше духовенство находится во всеобщем презрении у русского общества и русского народа? Про кого русский народ рассказывает похабную сказку? Про попа, попадью, попову дочь и попова работника. Кого русский народ называет: дурья порода, колуханы, жеребцы? — Попов. Не есть ли поп на Руси, для всех русских, представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства? И будто всего этого Вы не знаете? Странно! По-Вашему, русский народ — самый религиозный в мире: ложь! Основа религиозности есть пиетизм, благоговение, страх божий. А русский человек произносит имя божие, почёсывая себе задницу. Он говорит об образе: годится — молиться, не годится — горшки покрывать. Приглядитесь пристальнее, и Вы увидите, что это по натуре своей глубоко атеистический народ. В нем ещё много суеверия, но нет и следа религиозности