Религия, вера

Каково вам такое объяснение бытия неизменяемого существа Божия?

Оно всецело и всегда одинаково владеет своим бытием, без всякого возрастания или уменьшения, без всякой преемственности или перемены, а потому для Него нет ни начала, ни конца, ни прошедшего, ни будущего, а есть только всегда одинаковое, присносущное или вечное бытие. С отрицательной стороны вечность Божия, таким образом, состоит в том, что для Бога нет тех измерений времени, какие прилагаются к бытию конечному (прежде, после, теперь), с положительной — в том, что в каждое предположенное время Он есть то же, всегда равное Себе Самому.
Каляка Маляка
То, что просто - всем понятно. А что сложно - ни кому не нужно. Козьма Прутков.
Владимир Горохов
Лучший ответ
Абсолют!
Это чисто словесная конструкция, за которой не стоит абсолютно ничего — ни фактов, ни хотя бы принципиальной возможности чем-то эти слова подтвердить. А весь этот набор слов можно отнести к чему угодно — хоть к Невидимой Розовой Единорожице, хоть к тарелке макарон с тефтелькой.
Сергей Макарыч
Точное и справедливое объяснение
Всё абсолютно понятно. Есть две стороны богословия - положительное богословие, которое описывает Бога через его проявленные качества, принадлежащие ему - Благо, Любовь, Милосердие и проч., а есть апофатическое (отрицательное) богословие, описывающее Бога через отрицание предикатов - Бог не есть изменяемый, Бог не есть временный и проч. То, что Вы процитировали - это чистая апофатика. Логическое рассуждение такое:

1. Бог - максимально совершенная Сущность (предполагается из понятия).
2. Максимально Совершенная Сущность максимально полно владеет своим бытием (из п. 1)
3. Если Бог максимально владеет своим бытием, Он не может произвольно изменяться. (из п. 1 и п. 2)
4. Если бытие Бога не может произвольно изменяться, значит оно не уменьшается и не увеличивается в пространстве. (из п. 1, п. 2 и п. 3)
5. Если бытие Бога не может произвольно изменяться, значит оно не уменьшается и не увеличивается во времени (из п. 1, п. 2. и п. 3)
6. Таким образом, можно сделать вывод, что Бог не конечен и всегда тождественен самому Себе (из п. 1, п. 2, п. 3., п. 4., п. 5. и п. 6).

Вот это рассуждение (которое я выше представил в более-менее логической форме) было описано в краткой и более публицистической форме в цитате, приведенной Вами.
Маринка ***@***
чепухи нагородила и думаешь - "блестнула чешуйкой"
Бексултан Кузбергенов правильно, ты и сама не поняла что пишешь
Сергей Макарыч Вы серьёзно полагаете, что данный бред придуман автором вопроса? У вас олигофрения в какой стадии — лёгкая дебильность или уже полноценная имбецильность?
пустая болтовня и понты
примерно так оно есть и бил и будет наша время это измирения векторный то есть движущый в перед для него это просто миг из вечности
Бексултан Кузбергенов ещё один дебил, пишет сумбур, лижбы что писать