Религия, вера

Вы верите в реинкарнацию? На мой взгляд это единственное разумное объяснение бытию.

Исмоил
"..в долголетних Разум.. ",-Иов

--
.."ни кто не виноват",-Иисус. .
и "мы" действительно не помним прошлых воплощений.. -по естественным*(физиологическим) причинам,
но,
надо понимать, что (если) всё Едино,

(то) "мы",уходящие ("за Порог")..без Разума (!не впустившие Его, по разным причинам, -свободные! )
влияем на "себя"(же! ) "нового".. в здесь (Каждый Раз! )
и это влияние ("что посеешь-то пожнёшь")
и определяет "нашу" жизнь. .
-полностью. .
--Доколе не доверишься Судьбе--РАЗУМУ,
Знающему
Истину (-Пользу, человеческим языком! )

...
"(Я) говорю вам тайну,
не все умрём.. "
Айгуль Асанова
Лучший ответ
А на мой взгляд, эта теория - одна из самых непоследовательных.
Мария *********
Бытие невозможно объяснить логически, потому что познание Бога происходит алогично, а самостоятельное объяснение бытия, без Бога, изначально ложное
Антон Мартынов
Не, виды не реЭволюционируют, это палеонтология доказывает. Слоник не станет черепашкой, это довольно точно доказано.
Алексей Ябс
Расскажи своим родителям. .
= ОБИДЬ!! ! их .. НА СТАРОСТИ ЛЕТ!!!. Перед смертью...
Akkenje Taskalieva
Почему вы так решили? ? Учение о реинкарнации вообще не логично. Человек все время перерождается прошлых грехов не помнит, соответственно исправить их не может. Вечная амнезия. А ведь исправить поведение можно только, если точно помнишь в чем нагрешил.
Света Березнюк
桜満 集 А как ты объяснишь логично, что у тебя вообще дырявая память и ты не помнишь, что было вчера.
Исмоил В том то и дело, одни рождаются в нищете и болезнях, другие здоровыми и в достатке, кто-то и вовсе умирает сразу после рождения. Как иначе объяснить это, как не заслугой прошлых инкарнаций. А если следовать библейской логике, что жизнь одна, то выходит что Творец не справедлив по отношению к людям ибо все должны иметь одинаковые возможности, родиться в одинаковых условиях. Не так ли?
Нет, я не верю в реинкарнацию, потому что доверяю Библии.
В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
&7
<<<Серый>>> 777
нет не верю
Верить то можна хоть в тряпишную куклу что она Бог. А доказать*? недоказанная вера оставит в душе сомнения. Ум и разум будут конфликтовать друг с другом.
Manuchar Khvedelidze
Я уже несколько раз реинкарнировался полсе того как Большой Брат забанивал.
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).А что можно сказать об учении о некоем бессмертном начале, которое переживает смерть тела? Библейское учение о воскресении и представление о бессмертной душе или духе — несовместимые понятия. Если бы некая бессмертная душа продолжала жить после смерти тела, зачем тогда нужно было бы воскресение? Марфа, сестра Лазаря, не верила в то, что после смерти ее брат продолжал жить где-то в духовной сфере. Она верила в воскресение. Когда Иисус заверил ее: «Встанет брат твой» , она сказала: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день» (Иоанна 11:23, 24). А когда воскрес сам Лазарь, он не говорил ни о какой загробной жизни. Все то время он был мертв. В Библии сказано: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10).
Итак, согласно Библии, воскресение — единственное избавление от смерти. Но кто будет воскрешен и где?
Исмоил ну а как насчет этого?
«Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет.3:19-20);
Исмоил и вот это «Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1Пет.4:6);
Да. Самое разумное.
очередная ложь
Irina Weber
а какой смысл во что то верить! в религию. бога реинкарнацию и тп. домыслы (чаще чьи то умыслы) лучше самому на своем опыте все проверить
От лукавого это.
Nurgaiza Sailaubaev
Я верю в бессмертие души, и думаю что тоже это разумное объяснение
Aziz Samigullin
Уверен в этом))
Я верю в перерождение.
А А
Уверен даже. :)

Кстати и доказательства есть - кто захочет тот найдет...
Zhenis Erali
А как иначе) )
Если она есть, то её не надо объяснять и что толку в неё верить, я вообще может хочу вырваться из реинкарнационного круга.
Юля Шачкова