Религия, вера

Должен ли человек просить Бога о хлебе?

Человек должен удовлетворить все желания Бога. Тогда все материальные желания будут удовлетворены автоматически. Никогда больше не придется думать, что вам есть, где вам спать и как жить дальше.

Птицы и животные никогда не молятся Богу, и всё получают каждый день. Только человек так усердно молится о хлебе насущном и здоровье. Но не нужно просить об этом. Служите Ему, выполняйте Его желания, и тогда вы автоматически будете обеспечены всем необходимым. Материальная природа обеспечит вас всем, что нужно, потому что она служанка Бога.
Элла Каледина
Трудится надо, птицы и животные трудятся.
Светлана Кибанова
Лучший ответ
Это у вас получается нечто вроде товарно денежных отношений с богом. Нет,... молитва это не клянчанье хлеба, а медитативное состояние естественное для человека, пребывание в божественной сфере.
Нет, только о мясе )
Классные чувачки:)
Игорь Володин
Элла Каледина они благославляют
так тебе и дал Зевс хлебину...
ну, если не Зевс, то кто-либо из его заместителей...
Сергей Соловей
Бог как надприродное и отличное от человека и вселенной понятие есть тварный уровень сознания еще более низкий чем у животных жизнь которых куда более гармонична чем "сотворенного" человеко-зомби.
природа наша нас заставила страдать
нам надо есть и надо где то спать
в конце страданий всё повернется вспять
в небытие вернёмся мы опять».
Достаточно молитвы "Отче наш".
Татьяна Лючева
Нужно просить здроровья и сил заработать на хлеб и остальные материальные блага, а не ждать, что бог все это пошлет на блюде с голубой каемочкой
"Продолжайте просить - и будет вам дано"(Матфея 7:7)
Юлия Чок
Продолжайте просить не вставая с дивана.
Иисус своих учеников поощрял просить о хлебе не просто так, хотя они уже были верующими и исполняли волю Бога. Птицы и животные неразумные создания, поэтому Бог обеспечивает их всем необходимым, мы же - разумны, поэтому и благодарить его должны за то, что он нам дал и просить его о том, что нам нужно, так строятся с Богом отношения. И Бог становится для нас личностью, а не бесплатным снабженцем.