Религия, вера

Библия поощряет рабство?

Миша Абелинцев
Суди сама:

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)

Библия против всяких революции:
Исход 23:
2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
3 и бедному не потворствуй в тяжбе его.
4 Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
ОК
Оксана Капустина
Лучший ответ
О да. Она вся пронизана этой идеей, и нацелена на ее пропаганду.
Констатирует статус кво того времени, когда она составлялась
Галина Щусь
Опля.
Рабы божие ( имярёк)...
805Z3636Z Enb
НЕ поощряет а принимает как должное.
Руслан Харту
Библия допускала рабство для условий жизни в библейские времена.
Rovshen Zeynalov
О. КАК МИЛ ВОПРОС АТЕИСТАМ.))))) ПРЯМО ПРАЗДНИК ДЛЯ НИХ
Если бы ты её читала то такой вопрос не возник бы. Естественно поощряет.
Да.
Библия поощряет - нищенство и кротость
Разумеется. Ветхий завет учит, что нужно покоряться богу, причем не из какой-то там любви, а потому что если не будешь он уничтожит и тебя и всю твою семью. Хотя... вообще-то, даже если ты его покорный раб ты не защищен от этого)))
уголовный кодекс прошлого 10 заповидей
новый завет - конечно