Для всех, от Бога, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим. 2:4)
Религия, вера
Библия - книга для каждого или для определённого круга лиц, избранных например?
Любая книга для определенного круга лиц. Для тех, кто интересуется данной темой. В данном конкретном случае, для верующих, историков, религиоведов и всех, кто интересуется Христианством.
Для пациентов психушки.
для преступников, чтоб осознали себя тварями и захотели измениться. Недаром в тюрьмах очень много верующих
Для избранных в стадо.
гипотетически для всех, однако большая часть (называющих себя) верующих её ни разу в жизни не открывали.
Андрей Ломовцев
чтобы не стать атеистами
Для каждого
я например библию ни хрена не понимаю... особенно смотри туда-сюда.. параграфы эти
2Тим. 3:16,17:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
Да и можно ли согласиться с выводами ученых? На самом ли деле у каждой библейской книги лишь одна основная мысль и правда ли, что каждая книга предназначена лишь для узкого круга читателей? (1 Коринфянам 1:19—21). Книги Божьего Слова имеют непреходящую ценность для людей всех возрастов и самого разного происхождения и рода занятий. Даже если изначально книга предназначалась для одного человека, скажем для Тимофея или Тита, или для определенной группы людей, например для христиан в Галатии или в Филиппах, всем нам было бы полезно и даже необходимо изучать эти книги. Они важны для каждого из нас. Кроме того, отдельная книга может заключать в себе не одну, а несколько тем и быть полезной для самых разных читателей. Да, Библия обращена ко всем, и это помогает нам понять, почему она переведена чуть ли не на все языки мира (Римлянам 15:4).
1 Коринфянам 1:19—21 Перевод нового мира
19 как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну». 20 Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? 21 Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих.

Библия — это Слово Бога. Ее можно сравнить с письмом любящего отца (2 Тимофею 3:16). В Библии Бог объясняет, как мы можем радовать его, почему он допускает зло и какое будущее он приготовил для людей. Но религиозные деятели исказили библейские учения, и из-за этого многие думают, что Библию невозможно понять (Деяния 20:29, 30).
Иегова Бог хочет, чтобы мы знали истину о нем. Поэтому он дал нам книгу, которую можно понять. (Прочитайте 1 Тимофею 2:3, 4.)
Али Слямжанов
В Греческом языке (на котором написан оригинал Нового Завета включая послание Тимофею) НЕТ слова "Иегова". В самом языке нет.
В оригинале 1 Тимофею 2:3-4 выглядит так:
3 τοῦτο γὰρ καλὸν καὶ ἀπόδεκτον ἐνώπιον τοῦ σωτῆρος ἡμῶν Θεοῦ
4 ὃς πάντας ἀνθρώπους θέλει σωθῆναι καὶ εἰς ἐπίγνωσιν ἀληθείας ἐλθεῖν.
ДОСЛОВНЫЙ перевод этого (ОРИГИНАЛЬНОГО) текста следующий
3) Это же хорошо и приятно перед _Спасителем нашим Богом_ (σωτῆρος ἡμῶν Θεοῦ - никаких намеков на Иегов),
4) Который хочет, чтобы всем людям быть спасенными и к познанию истины прийти.
Так что товарищи Иеговисты, познайте истину, не заблуждайтесь сами и не вводите в заблуждение людей.
для всех
Вот видео. Смотрим все. https://youtu.be/_EZua3XRQXo