Религия, вера
Гей может быть христианином? Не по названию, а именно полноценным-с Исповедью, Причастием.
только если раскается, исповедует свой грех и перестанет блудить, а иначе никак
Нет, он же нарушает заповедь.
Артем Артемов
какую
ясен пень, может...
все люди грешны...
у протестантов даже высокие церковные саны могут быть женщины - лезбиянки.
причём они гордятся этим в прессе.
бог он ведь для всех.
причём они гордятся этим в прессе.
бог он ведь для всех.
Да если зашьет задницу.
С Исповедью и Причастием Гей может быть только геем.
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего".
Нет. Определённо.
По правилам вселенских соборов даже измена жене становится препятствием к Причастию. У уж мужеложество (гомосексуализм) и подавно. Да гей и сам в Церковь никогда не придёт без желания избавиться от этого.
Гей может покаяться. И если перестанет быть геем... если одолеет свое влечение раз и навсегда, то этот человек может стать христианином.
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений (!), ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, (!) ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были (!) некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. " (1 Кор. 6:9-11)
Обращаю внимание, что среди христианского собрания в городе Коринфе были БЫВШИЕ геи. О чем и писал апостол Павел. И они действительно смогли справиться со своей такой испорченностью, очиститься. И вот они уже нормальные мужчины и они христиане.
Гамасек вообще не может быть человеком ибо это животное живущее своими заднеприводными инстинктами
ВЕРА против гомиков и лесбиянок. Не может.
Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. (1Коринфянам 6:9,10)