Религия, вера
Согласно Библии, бог второй раз хочет уничтожить человечество, это много или мало?
Цитату из библии давай, или сама выдумала?
Очевидно, у нас с тобой разные Библии...
тебе об этом кто сказал в библии?
Это достаточно.
Мало. Надо три.
Бог уничтожит не всё человечество, а только нечестивых.
Условия всё те же - в течении определённого времени спасаться зовут всех желающих.
Пока ещё это время не закончилось.
По теории Космической Эволюции планет и человечества это - норма.
согласно библии Он дал разум таким как ты а а как ты им распредишьсся твое дело
Айжан Бекжанова
Отсебятину порешь, в Библии этого нет )
Странно. Радуга - завет чего?
Нина Порецкова
Привет.
Зинуля опять орала? Или о чём речь?
Не много, ни мало... Условие сюжета сказки...))))))
Помните, как у Крайтона:
Бог создал динозавров, Бог уничтожил динозарвов, Бог создал человека, человек уничтожил Бога, человек создал динозавров.
Так что, нам ничего не грозит.
Будет уничтожение нечестивых людей ( 36:9, 10, 11 синодальный перевод).
Апокалипсис не является уничтожением человечества. Скорее даже наоборот, кое-кто (а точнее все) вернутся...
Не стоит употреблять слова, смысла которых ты не понимаешь, ладно?
Больше двух раз не будет, не боись.
1. потоп
2. пожар
после пожара уже останутся только те, которые впредь не будут грешить никогда. Этим отличается 1 от 2, когда оставшиеся люди не были чисты до конца. Сейчас же всё будет тупо проще. Не достоин? - будешь сожжён.
Больше двух раз не будет, не боись.
1. потоп
2. пожар
Бог не хочет уничтожать человечество, Апокалипсис переводится как Откровение. Мир преобразится, и люди воскреснут, и на всех сойдёт Дух Святой, разве это не благословение Его миру?
Ну во-первых, не все человечество... в дни потопа Бог решил уничтожить нечестивых людей, а также неффилимамов (исполинов) - людей гигантов, которые рождались после связи материализовавшихся демонов и обычных девушек.... такие люди гибриды не входили в. замысел Бога и отличались крайней жестокостью, поэтому Бог решил очистить землю от зла и нечестия...
Что касается Армагеддона (не путайте со словом апокалипсис, которое означает - откровение), Бог также хочет очистить землю от нечестия, но в этот раз уже окончательно, так как будут уничтожены и Сатана с демонами...
Конец света? это иное чем потоп. Это отмена этого временого бытия. Бытие только на первый взгляд представляется бесконечностью. Но это дурость. Оно конечно.
)) вряд ли хватит))
да он вообще людей не шибко любит...
Вообще-то, согласно Библии, Бог послал Своего Единородного Сына, чтобы спасти людей, а не погубить людей.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Не Бог расходует планету как хочет, и не Бог её уничтожает, а сам человек. Согласно Его Слову (Священное Писание), победа Нашего Господа Иисуса Христа будет, а сатана и все нечестивые и ад будут ввержены в гиену огненную, и обратного пути не будет. Эти муки будут бесконечны.
(Иоан. 3:16)
а когда первый то был

Елена Веретельник
не парся оч малая вероятность о спасении разве что ты избранная и попадешь в число 144000
люди сами все делают своими руками, создавая что то потом из этого делают оружие массового уничтожения, вот в чем основная беда людей тех кто только думают о наживе, они не понимают, что уничтожают не только простых людей, но и их никто нигде не ждет в других галактиках, жадность и погубит мир в итоге. Надо созидать, а не разрушать.
Это где такое написано?
Слишком много фантазируешь.