Религия, вера

Почему нельзя употреблять наркотики, об этом нет ни слова в Библии?

в катехизисе есть.. наркотики нельзя потому что заповедь не убий а они именно убивают..
Алина Васильева
Лучший ответ
Ну тогда это не было проблемой...
Тоже есть много фильмов. Учёные говорят что много тысяч лет конопля была лечебной и только последние 100 лет её начали везде запрещать.
Анна Фролова
потому что вредно...
В Библии ничего не говорится о таких веществах, как героин, кокаин, ЛСД, пи-си-пи («ангельская пыль»), марихуана и табак. Однако в ней дается необходимое руководство в отношении того, что мы должны делать и чего избегать, чтобы угождать Богу. Например, в Библии не говорится, что нельзя пользоваться пистолетом, чтобы убивать людей, но в ней однозначно запрещается убийство.

• Луки 10:25—27: «„Что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь? “ „Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всей силой и всем разумом“ и „своего ближнего, как самого себя“». Разве человек любит Бога всей душой и всем разумом, если он занимается чем-то бессмысленным, что сокращает ему жизнь и затуманивает его разум? Проявляет ли он любовь к ближним, если обкрадывает их, чтобы покупать наркотики?
• 2 Коринфянам 7:1: «Имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем». Разве мы можем рассчитывать на Божье одобрение, осознанно делая то, что оскверняет наше тело?
• Титу 2:11, 12: «Была явлена незаслуженная доброта Бога, которая несет спасение людям всякого рода, уча нас отвергать нечестие и мирские желания и в здравомыслии, праведности и преданности Богу жить в нынешней системе вещей». Согласуется ли с этим советом употребление наркотиков, которые лишают человека здравомыслия и способности владеть собой?
• Галатам 5:19—21: «А дела плоти явны, это... спиритизм... кутежи и тому подобное. ..Поступающие так царства Бога не наследуют». Греческое слово фармаки́а, переведенное здесь как «спиритизм», буквально означает «употребление наркотиков». В «Толковом словаре слов Нового Завета» Вайна в комментарии к этому греческому слову говорится: «В колдовстве применение наркотических веществ, будь то слабых или сильнодействующих, обычно сопровождалось заклинаниями и обращением к магическим силам, а также использованием талисманов, амулетов и т. п., которые якобы ограждали человека, пришедшего к колдуну за лечением или другой помощью, от внимания демонов и защищали от их власти, а на самом деле должны были впечатлить этого человека сверхъестественными средствами и возможностями колдуна». Также и сегодня многие из тех, кто употребляет наркотики, сами занимаются спиритизмом или общаются с теми, кто им занимается, потому что ум, лишенный мыслей или находящийся во власти галлюцинаций, становится легкой добычей для демонов.
• Титу 3:1: «Напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». Во многих местностях хранение и употребление определенных наркотиков противозаконно.
Павел Сопов
Поскольку жизнь — это дар Бога, нужно делать все возможное, чтобы беречь ее.
Потому, что когда писали Библию, их еще не было. В Библии есть косвенное упоминание о вреде зависимости от зла. Деньги и алкоголь тоже не зло. Злом является не правильное отношение к ним людей.
Можешь гвоздь в руку забить. Это библия тоже не запрещает.
Ваня П
Она писалась для своего времени
В библии нет ни слова о том что нельзя срать в брюку.. однако разумный человек понимает что делать это не нужно..
Значит можно
Диана Ишутина
В библии все есть, только желай получить ответ. Сравним по степени вреда наркотическую зависимость с алкогольной. Апостол говорил пьяницы ЦН не наследуют.
Leo Kedoks
Начинай употреблять.. узнаешь Почему?
Рома Тт
а вы библию читали? читали и не нашли? тогда спрашивайте хотя бы здесь у умных людей. они подскажут что в Библии написано!