Слепая вера убивает способность мыслить. А когда не хватает аргументов им приходится бесноваться и брызгать слюной на "вероотступников".
Им так удобно. Не нужно напрягать голову и выискивать источники проблем или пути к их решению.
Религия, вера
Почему христиане так ощетиниваются, когда ставятся под сомнение слова из Библии?
Возразить нечего.
Не провоцируй и не нападай. В свою религию верь, а другую не топчи.
Защитная реакция!
Рвотный рефлекс!)))
Так делают все религиозные фанатики. Они привыкли слепо верить. Даже не понимают, что в Библии всё в переносном смысле.
Если там говорится Святой Дух, то не обязательно он Дух. Он может оказаться вполне реальным дядечкой ))
Так они любят врагов.
потому, что сами "не ходили" с крестовыми походами...
Когда людям говорят, что то во что они верили всю свою жизнь, то во что верили их родители и во что верят их дети, полная чушь, вызывает у них естественно гнев и злобу.
Да где Вы этих фанатиков выискали? К сожалению, около РПЦ много таких крутится, но истинный христианин совсем не такой, как эти злобные, безграмотные старушенции, поверьте.
Я, например, отнюдь не "ощетиниваюсь", а стараюсь объяснить смысл непонятного (если человеку действительно интересно) в меру своего разумения, ведь Евангелие - действительно зашифрованное послание.
Владимир Орлов
Что то "истинных" ни разу не встречала. Только и разговору о них, а где же истинные?
Ну почему же, я и сам во дни тяжелые ставлю многое под сомнение.. . Человек не все может своим мозгом осягнуть...
ну представь такую ситуацию: Москва, красная площадь, менты проверяют твои документы и вдруг говорят "а это не вы на фотографии! Пройдёмте с нами! " А вы знаете, что вы - это вы и паспорт ваш. Т. е. для вас это очевидно, а для них - нет. Так и у христиан - для них Библия очевидна, а для других - нет.
у них нет доказательств
А что они могут возразить, когда их тыкают носом в противоречия библейских писаний? Вот на меня напали двое... уже час молчат... с фактами трудно спорить... легче сказать - тебе не понять, сатанистка, ты в аду сгоришь.... больше у них аргументов нет.
Библейский метод именуется "цитатно-догматическим". Каждая цитата Библии, взятая в отдельности хороша для использования в частном случае, но когда указываешь на противоречия цитат (так называемая конкуренция норм) , то отсутствует их иерархия, и нет возможности найти правильный ответ, поскольку в Библии нет основного предмета, а также метода применения (это доступно только закрытой группировке) . А поскольку один из методов насаждения Библейской морали - запугивание с последующим внушением, вот и "замыкает" библеистам мозги....
Вопрос сложный! Ведь в Библии-то сказано - любить врагов нужно!
Зачем так фанатеть? =)