Религия, вера
Сколько нужно граблей. чтобы стать мудрым ?
Смотря какая голова.
Валерий Куркин
в каске, например )))
всегда надо напоминать
Одни, детские. когда есть дети, мудрость быстрее приходит...
достаточно одних
Валерий Куркин
летальный исход ...
кому как, для кого-то одной хватит, для кого-то и трёх мало
Механика - не очень сложная.. Проблема в том, что бы человек был согласен (знал) механику процесса, имхо в противном случае "объяснить будет сложно...
Есть душа (избитый термин - ибо не определяет на сей день правильного понимания истинного Я человека)... Лучше - "психическое существо"...
Так вот - именно психическое существо набирает "осознанный опыт" человека....
Этот опыт "навсегда"....
Он (опыт) потом переходит из воплощения в воплощения с человеком в последующих жизнях в новых (животных) телах....
Есть эго.... Это (эго) - "индивидуальность человека"....Состоит из тела (физический организм с его механикой работы, безусловными клеточными рефлексами и проч., ,души (теперь термин правилен для большинства аудитории) имхо имеется ввиду витальная оболочка человека (эмоции, желания, рефлексы условные и проч), ментального эго (ум, рассудочная деятельность мозга, механическая память в клетках головного мозга)
Вот посредством этих "эго" человек в 97 % жизни своего существования и "реализует себя и приобретает обычный опыт" ...Это не есть та мудрость.... Это просто "работа биологического, пусть очень продвинутого робота (эго)....
Вот под спудом этого "эго" - психическое существо и набирает "осознанный опыт" (на всегда)
Проблема в том, что осознанный опыт "приоретается" только в лучшем случае в оставшиеся 3% из 100% времени жизни.... Когда полученный опыт "эго" - "доходит" до главного адресата (на самом деле психическое существо выходит частично на "передний план и истинно видит" (совместно в процессе с работой "эго"....
Опыт "эго" - уйдет "в землю" вместе с телом.... Опыт психического существа - те самые "жемчужны мудрости", которые человек (психическое существо или истинное Я) - "отделяя зерна от плевел" набирает по крохам в течение многих жизней и таким образом развивается тот самый ПЛОД, про который так много написано в Новом Завете (Евангелие)....
В этом заключается смысл жизни человека (если вообще тут можно говорить о каком-то смысле, но это другая тема для разговора)....
Таким образом человек в течение многих тысяч лет воплощаясь - проходит школу обучения на планете Земля - становясь постепенно готовым реализации к своей главной на данном этапе развития человечества на Земле задачи.... Стат переходным звеном для "рождения" НОВОГО ЧЕЛОВЕКА... Что на практике в свое время 2000 лет назад показал Иисус Христос.... Дело не в кресте и воскрешении... (это был просто повод показать и доказать... что может (должен в конце концов) сделать обычный человек... для этого не надо быть ни распятым на деревяшке, не надо умирать физически ...).
ИМХО
Иисус Христос воскрес для новой жизни в новом теле для "другой" Земли....
Мир Вам.... /и немного удачи :) /
Этот опыт "навсегда"....
ИМХО
Мир Вам.... /и немного удачи :) /
Валерий Куркин
если бы уложились в 5 слов, то цены бы вам не было )))
На каждом этапе несколько-пока не дойдёт
Три грабли в день.
Валерий Куркин
блин.. думал 2-х достаточно ))))
Нужна одна бензопила...
Мудрость заключается в силе духа и рассудительности !
Валерий Куркин
а где продается сила духа ?
Хорошо бы ниодного. Лучше учиться на чужих ошибках.
Валерий Куркин
и проживать чужие жизни...
Периодически нужны каждому: плохое долго помнится, из-за чего и теряем людей, а хорошее быстро забывается..
Валерий Куркин
так забывается плохое или помнится ?))
нанять работника и лучше наблюдать со стороны, это и есть мудрость
Тебе?
С пробуждением необходимость в граблях отпадает. Зато появляется необходимость отвечать за свои слова и поступки. Ваше ближайшее окружение так долго пляшет на граблях, что это вызывает недоумение и вопрос "не забальзамированы ли они".