Религия, вера

Сколько нужно спать чтобы это не стало называться грехом ленности?

Где та грань между много и столько сколько необходимо телу для комфортного самочувствия. А если это 10 часов сна?
Вы спите 10 часов??? Я в последнее время ложусь в 11-00 и встаю в часов 9, где-то так получается и почему-то не могу выспаться А вообще надо 7 часов
Анатолий Брусенцев
Лучший ответ
6-7 часов.
Anna Volobueva
нет такой грани... столько, сколько нужно... раз организм требует сна, значит ему это необходимо...
наверно так= не переросло в грех= ленности.
сколько угодно ( пока спится) и есть возможность.
просто не каждый день себе это позволять.
( так можно проспать и царство небесное))))
=
,, профилактическая,, аскеза ( в этом деле )) не помешает)))
мне думается.
Большинству взрослых нужно спать семь-восемь часов каждую ночь.
Хроническое недосыпание может иметь пагубные последствия. Удовлетворение наших духовных потребностей может играть важную роль в том, чтобы сон был крепким и спокойным.
Саша Бойченко
Хороший вопрос.

Поскольку сейчас людей насилуют внешними факторами, едой, обстановкой мира и прочим, то здоровье людей хромает. И спать хочется больше, режим природный сбивается.

В библии Бог на данный счёт ничего не сказал.
Но исходя из последних изученных данных, циклы у человека идут по 2 часа - 2 часа отдыха и 2 часа интенсивной работы. Идеальный режим сна - 8 часов.
Шариат не определяет количество часов сна, которые ежесуточно должен соблюдать мусульманин. Этот вопрос зависит от конкретного человека, хотя ежедневный сон как правило длится 6-8 часов. Коран и Сунна Пророка подчеркивают, что бόльшая часть суточной нормы сна человека должна приходиться на ночь.

(Коран 28:71-72-73)
СКАЖИ: «КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАКОЙ БОГ, КРОМЕ АЛЛАХА, СМОЖЕТ ПРИНЕСТИ ВАМ СВЕТ, ЕСЛИ АЛЛАХ ПРОДЛИТ ВАМ НОЧЬ ДО ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ? НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ?»

СКАЖИ: «КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАКОЙ БОГ, КРОМЕ АЛЛАХА, СМОЖЕТ ПРИНЕСТИ ВАМ НОЧЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ОТДОХНУТЬ ВО ВРЕМЯ НЕЕ, ЕСЛИ АЛЛАХ ПРОДЛИТ ВАМ ДЕНЬ ДО ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ? НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ?»

ПО МИЛОСТИ СВОЕЙ ОН СОТВОРИЛ ДЛЯ ВАС НОЧЬ И ДЕНЬ, ЧТОБЫ ВЫ ОТДЫХАЛИ ВО ВРЕМЯ НЕЕ И ИСКАЛИ ЕГО МИЛОСТЬ, — БЫТЬ МОЖЕТ, ВЫ БУДЕТЕ БЛАГОДАРНЫ.
Норма 8 часов, но получается по самочувствию, у меня бывает и 10.
6-7 часов, но юным организмам не грех и 8-9 спать