Религия, вера

Кому выгодно рабское мышление или зачем люди идут в добровольное рабство?

90 процентов скот потому что
Зафаржон Ашурматов
Зафаржон Ашурматов
47 198
Лучший ответ
Властям.

В этом вашем свободном обществе любой трудовой контракт напоминает ту самую кабальную грамоту. С той только разницей, что термин “раб”, “говорящая скотина” заменили “работником” – скотиной бессловесной.

Ларс фон Триер, аннотация к к/ф “Мандерлей”.
Критикуя - предлагай ...это очень древняя мудрость...
Aibek Abdimomynov
Aibek Abdimomynov
94 361
Это НЛП.
Таких как ты легче всего зомбировать, сказав: "Если ты не дура, то не будешь в Бога верить". И всё! ты же себя не считаешь дурой на этом и ловишься на удочку и радостно бежишь разносить по интернету весть, что ты не дура и мышление у тебя не рабское, хотя как раз рабское мышление ты и демонстрируешь.
Ерлан Копбаев
Ерлан Копбаев
62 068
Снятие с себя ответственности. Не надо ни о чем думать и отвечать. Ленин ( Сталин, Гитлер, дорогой Леонид Ильич) за тебя думает.
ЛФ
Лео Ферраз
64 880
Андрей Сусов За тебя тебя наверно ИГИЛ думает.
Оно выгодно государству и церкви. Управлять рабами ради своей корысти проще, чем людьми, способными мыслить.
Михаил Бурнос
Михаил Бурнос
81 910
Все кто ведёт пропаганду против русской церкви осознано или нет повышает статус других религий.
В бесовской книжонки сказано, что раб должен выполнять волю своего хозяина. Стадо овец должно подчиняться командам пастуха. Вот бесы в рясах сказали надо быть рабами и быдлом добровольно и потом, после смерти, "обретете жизнь вечную", они так и поступают от невежества своего и тупости духовной. Не хватает силы воли понять весь бред и ложь этой веры бесовской. У большинства это на генетическом уровне. Веками кровью, мечом и огнем насаждали христианство. А выгодно оно только пстухам
Aslan Aslan
Aslan Aslan
33 796
Ответь, а от чего ты свободна ?
Елена Бишир
Елена Бишир
29 568
ну дак дай альтернативу
Работа и рабство имеют один корень.
Marina Vodiasova
Marina Vodiasova
17 982
Мне очень выгодно быть рабом моего Бога Иеговы, т. к это рабство меня от многого освободило.
Потому что лучший раб - это раб, которому нравится рабство.
Ksenia Utitsyna Зачем создавать рекламу безбожникам?
Правителям. Так проще править.
ИМ
Иван Матвеев
11 482
Вы привели два изображения. На них представлены какие то религиозные обряды. Объясните что это за обряды, что вы понимаете суть того, о чем говорите. Тогда и поговорим.
Kerim Hudaiberdiev
Kerim Hudaiberdiev
5 686
Раб в библейском понимании это служитель, а быть служителем истинного Бога это честь, которой удостаивается не каждый.
Алина Иванова
Алина Иванова
4 735
Языческие обряды. Умом этих людей завладели обманом, заставив верить в то, чего нет. Вот они и стали рабами.
ДЗ
Дикий Запад
3 664
Это выгодно церкви. Я, хоть и атеист, допускаю существование бога. Но, церковь и религии в таком случае - одно и тоже. Это оскорбление бога в религиозном понимании. Церковники ездят на BMW, говоря, что богатство не главное. Церковь - бизнесс. Почему люди идут на рабство? Потому что хотят избавиться от проблем молитвой. Проще говоря - церковное рабство это лентяйско-боязненное (кроме истинных верующих, хотя их сотни среди миллионов). А работа.... Это понятие из древнего египта, где люди таскали камни за небольшое кол-во денег, но ведь небольшое. А камни-то таскали уже усерднее.
каждый перед чем то пре-клоняется. Кто то перед иконой, кто то перед начальником или зарплатой, кто то перед партнером, а кто то - себе памятник воздвиг )
это не рабство, а попытка снять проблемы не своими усилиями, а такого в жизни не бывает.
Victoriya_Shir
Victoriya_Shir
422

Похожие вопросы