Религия, вера

Что такое рабское мышление в Христианстве, какое оно на ваш взгляд, и как может выглядеть свободное мышление? (Примеры)

-Осуждать других не молящихся Богу это какое мышление? -
-Не служащих Богу, дабы понимая, к чему может подобное привести это какое мышление?...
-Цитируя Библию постоянно во всем, но не понимая её сути ни в чем это какое мышление?...
-Живя по совести и в духе Любви и Благодати это мышление кого?...
Дмитрий Иванов
Обширная тема. То, кем человек явл внутри - определяет его внешнюю деятельность. Во всем. И это очень видно. Вплоть до мелочей. До выражения лица. У раба все иначе, чем у свободного. Понаблюдайте за рабами и за свободными. Многое откроется.
Нас программируют быть рабами. Очень мало это осознают и сбрасывают невидимые цепи.
Сергей Сумцов
Лучший ответ
Рабское мышление, "мне нужно получить что-то поэтому нужно делать". Свободное мышление, "я буду делать, все равно что-то получу."
Сергей Галенко
ну... рабское мышление это когда ты покупаешь айфон потому что.. все покупают айфон-это когда выходит 13 -14-15 айфон и ты теряешь покой и сон потому что у тебя... 12-й. это когда за телефон чтобы позвонить ты готов выложить 150 тыс рублей
Эд Маранджян
Рабское мышление верующего, уповать во всём на Божью волю, а самому пальцем не шевелить, что бы эту волю исполнить, стать перстом Божьим, нужным Богу, частью Бога, Богом..
в общем цирке они хороши.
В христианстве априори нет рабского мышления, но только в христианстве от Иисуса. За века церковь исказила учения Христа до неузнаваемости и поэтому попала в рабство:
1. Человеческих рассуждений, взяв за основу не Слово Бога, а мнение неких богословов, Златоустов и других рел. лидеров.
2. Иисус освободил народ Бога от Закона Моисеева, а многие церкви и конфкессии снова поработили себя правилам, якобы необходимым для спасения. Это соблюдение неких дней, например суббот или праздников. Соблюдение диет или постов. Ношение неких символов и атрибутов.
Таким образом они снова поработили себя правилам: Кол 2:21 „не прикасайся", „не вкушай", „не дотрагивайся"...
3. Сектанства. Секта, это отделившаяся от основной ветви группа людей, которые СЛЕДУЮТ ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИДЕРОМ. Так происходило не раз, когда христианское направление даже получало название от своего лидера, например Лютеранство. Как правило такие направления исчезали вместе с исчезновением их лидера.
Но это уже не христианство...
Христиане свободны, хотя и подотчетны!
2 Коринфянам 3:17: 17 Иегова — это дух, а где дух Иеговы, там свобода.
Все христиане разные. Одни осуждают, другие нет. Ведь и мы когда-то были неверующими, тогда за что осуждать других?
Этот вопрос поможет вам двигаться в правильном направлении. Но ни в коем случае не анализируйте, просто наблюдайте. Направьте внимание внутрь. Ощутите энергию эмоции.