Им хочется другого, не правды, а сладенькой лжи.
«3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.» (2 Тимофею 4:3, 4)
Религия, вера
Почему народ думает, что его пугают, а не предупреждают?...
Muhamadi Orzuev
Твой ответ наиболее близок к истине. Я тоже так думаю. Люди не хотят слышать о плохом.
Потому что не может быть спасён тот кто не понимает и не осознаёт своего бедственного положения.
Народ живёт не приходя в сознание, а те кто вдруг очнётся - ужасно пугаются окружающей мерзости содеянного, и страх леденит их души, потому что маловеры и думать не приучены.
Страшно делать то что не умеешь. Предупреждён - значит вооружён.
Вооружённый народ - страшное дело! Он же может так дойти до самоосознания и перестать быть трудовым ресурсом.
На это пойти невозможно. Это не наш метод :)))
Жанат Жанат
духовно нужно вооружаться
Ага, напугали ежа голой жопой. Меня после 90х ни каким дохлым евреям не напугать.:)))
Залезь под кровать и бойся, а нормальные люди будут жить нормальной жизнью )
Muhamadi Orzuev
Мне нечего бояться, я с Богом.
Потому что народ разучился думать, а живет навязанными кем-то ему мыслями, которые он принимает за свои!
Народ, вообще мало думает, поэтому так и живет когда за него думает зомбоЯщик.
Боязлив.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
что значит народ, какой народ вы имеете ввиду.
Говорится: "Нет пророка в своем Отечестве". Не потому что его нет, а потому что не воспринимают, не хотят знать. И даже считают, что словами можно "накаркать".
Люди в большинстве боятся не только знать, но даже жить и дышать.
Не весь.
Такая наша натура, поможи нам Боже!
потому, что Библию не читают
Гулюса Сагитова
Многие знания рождают скорбь.
А жизнь у народа и так "не сахар",
поэтому не желают скорбеть, а хотят развлекаться, не приходя в сознание.
А жизнь у народа и так "не сахар",