Религия, вера

Когда прихожу в церковь ощущаю покой,а перекреститься не могу,будто себя перечеркну,хотя вижу осуждают.Почему так?

Я никогда в церквях не крещусь.
Видимо и ты подсознательно чувствуешь, что это лишнее.. .
Я считаю, это отлично! Ты смогла отбросить все лишние ритуалы, и оставить только главное - любовь к Богу.
Не слушай тех, кто осуждает, ты пришла к Богу, а не к ним. Ты пришла с искренней молитвой, а не показушничать. . и не за одобрением окружающих.
Не крестись, чувствуешь, что лишнее, не дави из себя. . Иначе это будет лицемерие.
Многие крестятся по привычке, по принуждению, потому что так надо.. .
Но в душе у них нет любви. Поэтому осеняют себя крестом они напрасно.
А если у тебя есть любовь, то остальное становится просто незначительными деталями. Бог не осудит тебя за любовь к нему. Это было бы глупо.
Наталия Калинина
Лучший ответ
Фарзона Сахипова Мы с Вами думаем одинаково,несколько минут назад я примерно тоже написала в комментарии к ответу
А в лесу покой ощущаете?
В лес ходите - там креститься не нужно
Igor Sahanenko
Значит подсознательно что-то чувствуете. . Между тем, чему нас учили и как должно- есть разница..
Elisaveta Baurina
Преодолейте себя, перекреститесь. И Вам же станет легче.
Фарзона Сахипова Это наверное проще всего,но лицемерить не хочется,все должно идти от души тем более в Храме.
вот вы видите осуждают. это искушение дьявола первое, от него очень быстро можно возненавидеть христиан и отказаться от веры в это. знаете вы сами для себя решите однажды кто главнее в этой системе вы и ваш контакт с богом или осуждающие люди и стоит ли на них обращать внимание.
это бесы тебе мешают, у меня еще хуже было. Обычно проходит когда начнешь исповедоваться и причащаться регулярно. Но изначально и это сделать будет непросто. Я так думаю
...это наверное... непонимание действия....
Фарзона Сахипова А Вы знаете откуда именно это действие вошло в христианский молитвенный ритуал и как объясняется его наначение?
не важна внешняя атрибутика... ходите в церковь -значит это Вам нужно!!! просто думайте о чем хочется там думать... молится можно и без молитв..
а у меня наоборот... для меня перекреститься, значит оградить себя защитой... чем больше, тем лучше.. .
просто, видимо, в жизни вам везло... не испытывали такой необходимости... .
а вообще... люди просто с жиру бесятся... когда все хорошо, так просто рассуждать о паробащении верой и все такое.. .
но как только что-то происходит вся эта неприязнь сразу пропадает... и перекреститься становится так легко...
бог везде, а не только в церкви он рядом с Вами и не обязательно ходить в церковь, Вы можете в любом месте обратиться к нему
Всегда слушай себя в таких вопросах, не ищи советчиков. Лично я в 14 лет, проходя мимо церкви выбросил крестик через плечо. По наитию. Потом много интересовался вопросами религий и ни разу об этом не пожалел. А не послушал-бы тогда внутреннего голоса отторжения, может быть сейчас бы ходил в церковь и слушал заунывное пение бородатых мужиков.... подумать страшно :)
5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах (домах собраний) и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Слова Иисуса (Мат. 6)
Господь не советует молиться так, чтобы люди видели. Значит--правильно делаете.
Вы не рабской породы. Не ходить бы Вам туда)
Фарзона Сахипова Видимо ,я эти посещения воспринимаю больше как символ причастности к русскому народу и культуре,а вера она в душе и глубоко личное.
Ирина Веденина Ну-ну...
Мы - не рабы...рабы - не мы.
платок не забывай, не смотри по сторонам
Вообще церковь, это заведение чиновников старой комерческой организации. То, что Бога там нет, понимает каждый ребёнок. А покой к тебе приходит, скорее из-за того, что ранее крещёной была и в церкви ощущаешь подключение к поповскому эгрэгору. Он такое может делать легко. Только по жизни этот покой, не в состоянии продлить. Ему поклонения нужны. Ты если часто туда ходить будешь, то тебя многому научат. Не только крестится.
Xxxxxxxx Xxxxxxxx