Религия, вера
Подскажите, как поступить?
Произошла такая ситуация. Парень спорил, скрываю я ли от него что-нибудь? Я ему ответила, что нет, но на самом деле скрываю. Он попросил меня поклясться им, я поклялась (о чем очень жалею). Знаю, что нельзя так делать. Но уже сделано. Как быть дальше? Чувствую свою вину, боюсь, что с молодым человеком что-либо случиться.
В чём собственно ты его обманула? Расскажи ему, полегчает.
Тайна всегда будет явной если он задержится с вами, но потом расплата придёт . Если его огорчит что то в вас из за не то го что касается его . то значит грош вашим отношениям цена . так сказать это проверка для него . если не пройдёт значит не достоин с тобой быть поймёт значит счастливы будете .
Признаться нужно и попросить прощения за ложь. А то ведь действительно получается, ты прокляла парня.
Ерунда это всё. Главное - сохраняй контроль над ситуацией. Не ловись на чувство вины.
А собой бы ты поклялась, а?)
Сергей Новиков
Спасибо за комплимент, добрый человек) Давно вам шлюшки не встречались однако)

Впредь исполнять Заповедь:
Не клянись.
зайдите в Храм, исповедуйтесь. Вы же здесь не все сказали, Возможно, священнику вы сможете больше пояснить и он сможет правильнее оценить ситуацию и дать лучший совет, чем мы здесь. Мы ведь не знаем, кем и чем является человек, которым вы поклялись и что вы утаили, и насколько эта информация губительна для ваших отношений. Сделанное вами - конечно, плохо. В Библии ведь сказано, что нельзя клясться, пусть слово ваше будет верно, только да -да или нет-нет. К сожалению, дело сделано. Я бы начала с Храма. Если вы неверующий человек, наверное, стоило бы поговорить с парнем по-взрослому, хотя бы для того, что бы не навредить его жизни. По мне, я лучше бы с ним рассталась, лишь бы не навредить ему. Тем более, что вы с ним фактически расстались, раз что-то совершили в тайне от него. Покайтесь перед ним и отпустите его. Возможно, это даже спасет ситуацию и ваши отношения, если они для вас что-то значат.
Сергей Новиков
Спасибо за ответ. Но я не такое уж серьезное скрываю от него, чтобы расставаться. Так я очень его люблю.
Сергей Новиков
И дело же не в том, что именно я скрыла, а в том, что поклялась им.
Да ничего с ним не случится, а клясться не надо, даже если вы правду говорите.
Пусть поклянётся тобой, что он тоже от тебя ничего не скрывает. Уверен, ему есть что скрывать. Тогда, если что и случится, то сразу с вами обоими.
Ну а если такой поворот не устраивает, то честно скажи ему, что обманула.
Сергей Новиков
Он клялся мной, чо ничего не скрывает, а я им.
бред
ты ему рога наставила что ли?
Сергей Новиков
А если есть, что скрывать, так это сразу измену? С счастью, я ценю свой выбор и преданна ему.
что сделано то сделано.. постарайся больше так не делать.. а сейчас веди себя как ни в чём ни бывало..