Религия, вера

Вы согласны что проявления агрессии в разных ее видах привлекает очень недалеких, и ограниченных людей?

Агрессия - агрессии рознь. Бывает оправданная агрессия, связанная с тем, что человеку грозит реальная или мнимая угроза жизни. А существует агрессия от слабости характера. Ведь уверенный в себе человек старается разрешить все свои проблемы спокойно, без нелепых телодвижений и лишней траты энергии, хотя агрессия – это всегда разрушение себя, окружающего мира.

Соглашусь, что агрессия - это неумение управлять собой, отсутствие уважения к окружающим людям и самому себе.
-------------------------------------
Айым Ахметова
Айым Ахметова
86 207
Лучший ответ
Светлана Концеренко Если мнимая - то какая же она оправданная?
Эта болезнь невежества.
Таким рады правители-мошенники
и держат их для защиты своих интересов.
Нацисты, Расисты, фашисты, сионисты, державники, монархисты
и всякие ахренисты.
Сильная, народная власть не нуждается в них.
полностью с этим согласен
Юрий Михайлов
Юрий Михайлов
64 049
Согласен.
Аяз Хусейнов, дружище, агрессия не бывает в разных её видах, она всегда в одном виде. Защита своего страха. Это если глубоко копнуть. А если мелко, то за агрессию часто принимают понятия быковать, наезжать, давить, мачить в сортире. Бывает ещё ярость и другие слова для недалёких и близких.
Некоторые считают агрессию-насилием, хотя это разные процессы.
Много слов-вавилонское столпотворение слов. Трудно разобраться, кто атакует, а кто защищается.
Вова Данил
Вова Данил
62 548
Согласен.
Диана Юхтанова
Диана Юхтанова
69 861
СТАЛИН, МУСОЛИНИ ГИТЛЕР... ЛЕНИН... Титаны...
ПФ
Петя Филосов
92 180
Согласна. Часто такое вижу правда, хорошего ничего о некоторых это не говорит. Это если вы о таких как Старлигов, которые выражают агрессивно свою точку зрения, при чём экстремисткую и многим начинает именно она нравится.
Как раз великие злодеи не были ограниченными они не знали мою версию...
Н.
Натали .
80 197
Агрессия никогда не привлекает тех, кто чувствует себя защищенным, при этом обладает самостью и психически нормален.
согласна на все 100%!
Расскажи это зрителям Боёв без правил, футбольным фанатам и зевакам на "Формуле 1" Узнаешь про себя много нового и интересного.
Станислав _
Станислав _
46 024
Агрессия может только отталкивать любых людей...
Олег Петров
Олег Петров
45 430
не правда. привлекает злых. грязных сознанием людей
Андрей Шубин
Андрей Шубин
32 315
Да в основном не верующих в любовь, которая исходит от Бога
Согласен
Игорь Щукин
Игорь Щукин
23 780
Агрессируют практически все, независимо от ума.
Ильгиз Ягудин
Ильгиз Ягудин
21 726
нет. истинная агрессия это великая доблесть. я например с любовью режу своих врагов. а тот кто кричит и махает руками это еще не агрессия а тупизм.
КАЖДЫЙ из нас видел людей в гневе. Да и сами мы порой можем из-за чего-то раздражаться. Хотя гнев считается негативной эмоцией, которую нужно сдерживать, очень часто мы думаем, что у нас есть обоснованные причины для негодования, особенно когда кто-то поступает вопреки тому, что нам кажется справедливым. Мудрый царь Соломон написал: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).Понимание — это способность вникнуть в ситуацию. Понимать означает видеть больше того, что лежит на поверхности. Как понимание может помочь нам, когда мы чувствуем обиду или раздражение?

Обычно несправедливость вызывает у нас возмущение. Но если пойти на поводу у эмоций и реагировать слишком бурно, то можно навредить себе или кому-то еще. Как огонь, вышедший из-под контроля, может сжечь дом дотла, так и вспышка гнева может испортить нашу репутацию и взаимоотношения с другими, даже с Богом. Поэтому, когда внутри закипает гнев, самое время глубже вникнуть в ситуацию. Более полная картина происходящего поможет нам справиться с эмоциями. Например.. «Раньше я кричал на своих сотрудников, когда они меня раздражали. Но изучение Библии помогло мне измениться. Теперь я каждый раз спрашиваю себя: „Кто на самом деле виноват? Может, я сам создаю проблему? “». Такое размышление помогает мне сдержать свой гнев и справиться с негодованием.. Гнев — очень сильное чувство, но советы из Божьего Слова намного сильнее. Применяя мудрые принципы из Библии и молясь Богу о помощи, вы тоже обретете понимание, которое поможет вам сдерживать гнев. «Гневайтесь, но не грешите; пусть не заходит солнце в вашем негодовании» (Эфесянам 4:26, Восстановительный перевод). Так должны ли мы, исходя из этих слов, давать волю своему гневу, или же нужно делать все возможное, чтобы его контролировать?
Кирил Пиражков
Кирил Пиражков
13 185
если убрать исключения, то агрессия это крайнее проявление поведения человека. Вас тоже можно довести до точки кипения и сказать, что вы быдло - всё очень индивидуально...
Зафар Содиков
Зафар Содиков
10 330
Нет, не согласна. Я очень ограничена, но вовсе не привлекает.
Да.
Да. Логика примитивных - убить и (или) сожрать
немного согласна
не буду спорить
Те кто знакомы со словом эгрегор, карма, метод маятника, это знают.
Вера Тидде
Вера Тидде
1 626
ну так-то да...
Dmitriy Moroz
Dmitriy Moroz
993
нет несогласен, иногда даже весьма просвещённые люди подаются агрессии
Согласен. Но это точно не исчерпывающий ответ.
+агрессия изначальна
Большинство населения нашей планеты зомбируют быть таковыми. Это обычные люди.
А вот кто противостоит этому - проявляет истинную мудрость. И это по настоящему сильные люди (если живут в нашем, обычном обществе волков, а не среди святых).
Конечно
Это философский вопрос! В жизни: - воспитание определяет поведение индивидуума. Проявление агрессии -не суть ограниченных разумом людей!
а боевые ристалища, бои без правил, не виграеть без агрессии)
нет не факт
Да. Агрессия женское качество.
Наталья Б...
Наталья Б...
272
думаю да, блуждающим этим миром
В 90-х он прошёлся. Меня зовут Люси.. Я работала .И головой -тоже. Водку не пила? Она давала ускорение -к плавным решениям проблем. Никогда не была жадной Грибы, ягоды, Пустые совхозные поля. После тракторов.
согласен дастали много разгаваривают там падрался и проиграл и начинаеш свою огресию выкидыватть на других
Maksat Rejepow
Maksat Rejepow
209
Обвинять в агрессивности-это тоже агрессия.
согласна
безусловно
нормального человека никогда агрессия не будет привлекать
согласна
если хочешь узнать по лучше человека прояви осознана сваю агрэсию и тебе все станет ясно
еслиэто мешает делу то я не считаю
еще как

Похожие вопросы