Религия, вера

Вы согласны с Шекспиром, что мир это театр или не очень согласны. Жду ответов атеистов, агностиков, православных+

ваххабитов, иудеев и особенно почитателей культа самолета Ту-154.

Штуша Кутуша страшный зверь
И Бармалей как Квазар Новогодний

В нашем театре откроет дверь

Бог режиссер, я актер лишь угодный
весь мир - бардак...все люди - бляди...а солнце - ёбаный фонарь...
Александр Булыгин
Лучший ответ
Александр Середа А может это.

Когда кругом кишит бездарность
Кладя на жизнь свое клише
В изгойстве скрыта элитарность
Весьма полезная душе
матрица
Vashington ™.
согласна
Иван Зверев
Согласен, а кукловоды, наши правители.
Антон Аршински
топтая валенками снег
бредет по лесу бородатый
в тулупе и ушанке Дед
Морозом прозванный когда-то
Скорее театр импровизаций, так как дана свобода игры ( правил) . А зрители на небесах переживают за наш выбор, так как не многие принимают правила неба.
Агата Полищук
Нет! Актеры театра знают свои роли, люди своих не знают...
***almazzz ***
не согласен (атеист)
Dzhuletta Dlya-Odnogo
Согласна. Все существует без смысла. И все так же, будет уничтожено. И если в мире все недолговечно и ограничено, то и принимать все это надо, как игру. Знай принципы существования игры, тогда и игра будет радостной.
Ну мы же играли в детстве в солдатиков, в куклы и т. д. И даже что-то говорили, делали от их имени. В тот момент наше "Я" воспринимало мир с их точки зрения. А с точки зрения сознания другого уровня, для которого наша жизнь игра, мы такие же куклы. Мы просто хорошо вжились в роль, и забыли кто мы. (Надеюсь забыли временно)
Если считать что мир театр, а люди актёры, то можно надевая маску играть чужие роли. А где же будет твоя собственная жизнь за кулисами этого театра? Неужели можно проявлять чувства которых у тебя нет? Значит придётся друг другу лгать всю жизнь. И будут лгать тебе. Ты этого хочешь?
В театре не умирают по настоящему...
Гульжихан Амирова Как сказать, бывает так, что как раз и умирают.
В. Демчог развил эту тему, но игра ведётся не всегда
бред. театром можно управлять....
Dinara Erkebaeva
Сергей Баран Театр, подразумевает ранее написанную пьессу, а не управляемое действо.
мир это иллюзия.
Деточка а вам не кажется что ваша крыша едет не спеша тихо шифером шурша!!!
Александр Середа Я вам не деточка, а целое бетонное перекрытие крыши собора святой Софии в Царьграде (Стамбул).
Театр это ограничение просмотром или показом, что в мире невозможно, поэтому данное выражение шекспира абсурдно, но в поддержку его профессии.
Согласна! Мир - это игра, где роли уже расписаны, как и в театре!