Религия, вера

и Женщина -человек... и Мужчина -человек... но это Разные Люди?? - вид один... -но люди разные??

Сотворены не по рознь, а произошли рт одного человека. Первосозданного Адама.
Максим Иванченков
Максим Иванченков
17 740
Лучший ответ
Вы знаете. но даже два разных мужчины или женщины. это тоже совершенно разные люди. Одинаковых людей не бывает.

Впрочем Вы о половых различиях. Однако женский мозг устроен так же как и мужской. Да и весь организм по сути тоже. Разница есть. но затрагивает лишь отдельные системы. И кстати, она куда меньше . чем кажется. На уровне зародыша. мужской пол определен только генетически. всего одной хромосомой. А организм формируется одинаково. Так что все мальчики в утробе были фактически девочками. До определенного срока пол определить нельзя. вернее определяться будет женский. А мужской можно было бы выявить лишь генетическим анализом. Мужские половые признаки формируются на базе женских. Когда ребенок рождается они конечно в наличии (однако не всегда. бывают сбои). Но лет до 10. что мальчики. что девочки развиваются практически одинаково.
И лишь когда начинается активная выработка половых гормонов резко усиливаются и половые различия. Они весьма глубоки. затрагивают и строение тела и психику. Вот только поменяй гормоны местами... и все это тоже поменяется.
Начните пичкать мужчину подавителями мужских гормонов ( или удалите производящие их железы) и давайте ему гормоны женские и он очень быстро станет проявлять четко выраженную "женскую логику" и прочие женские качества. в том числе и внешние. Ну разве что . извиняюсь пиписька останется.
Равно то же и с женщинами. Мужские гормоны приведут к сугубо мужскому поведению. И появлению внешних мужских признаков . включая более низкий голос . И опять же только член не вырастет. В остальном Вы не отличите от мужчины. ( в мире есть такие . скажем условно дамы. они не меняли пол и остаются женщинами. но принимают препараты подавляющие женские гормоны одновременно с приемом мужских гормонов. Одна такая даже в кино снимается. на мотоцикле гоняет. мужик мужиком и морды бьет как мужик. да еще вся в татуировках. И если бы она не снималась еще и в порнухе. о том что это женщина вряд ли кто то догадался. )
В гормонах фишка.
И если бы всяческие транссексуалы начинали принимать половые гормоны противоположного пола в том возрасте когда обычно начинается половое созревание. то есть когда организм еще растет. то и вовсе не лезя в штаны или под юбку. опознать в них именно трансов было бы не реально. Организм сразу бы развивался по женскому или мужскому типу. ( и пришлось бы потом всю жизнь сидеть на гормонах). А о настоящем поле говорили бы лишь половые органы . причем лишь те что внизу... Да еще геном.

А в том разница лишь в одну хромосому. у женщин две Х. а у мужчин одна Х и и одна У. И проявляют они себя в основном тем. какие именно гормоны будут вырабатываться в большем количестве. Кстати у мужчин тоже образуются женские гормоны. а у женщин мужские. Количество лишь разное.

Так вот разные ли... Наверно не более разные. чем люди вообще.
А зачем бы мне любить себя ? :)
У души нет пола.

Души на самом деле бесполые. В одной жизни вы можете быть женщиной, в следующей перевоплотиться в мужчину, потом снова начать жизнь в женском облике. Абсолютно все души на Земле проходят и через мужские, и через женские жизни. Это делается для того, чтобы душа лучше и полнее познала мир. Каждому предоставляется возможность побывать в шкуре противоположного пола и почувствовать на себе все плюсы и минусы обоих полов.

Быть женщиной - более тяжелая участь. Именно женщине приходится рожать детей, нянчиться с ними, хлопотать по хозяйству. Женщины больше и чаще болеют, у них более слабая энергетика от природы, недаром сложилось определение «слабый пол». И наконец, общественная мораль за одни и те же поступки судит женщин гораздо суровее, чем мужчин. Это не всемирный мужской заговор, как ошибочно полагают некоторые феминистки. Это закон природы. Каждое новое перевоплощение души на Земле происходит не абы как, а с вполне определенной целью - исправить некоторые черты характера. Если, к примеру, мужчина жестоко обращался с женщинами, совершенно не пытаясь понять их душу, их мир, их проблемы, то в следующей жизни его переселят в женское тело. И теперь уже волей-неволей он будет вынужден обратить на это внимание - каково на самом деле быть женщиной.

Хорошо, когда мужское и женское начало в человеке уравновешенно, т. е. он имеет характер наполовину мужской, наполовину женский. Это значит, что в человеке все находится в норме - и мужская логика, уверенность в себе, решительность, и женская чувственность, тяга к прекрасному, интуиция, утонченность.

Из таких душ получаются великолепные люди - и мужчины, и женщины. В них все соразмерно, в каждой жизни они являются достойными представителями своего пола. Умные, решительные, добрые, все понимающие мужчины и умные, добрые, все понимающие, решительные женщины. Хуже, если в душе каких-то качеств больше - мужских или женских. К примеру, мужского больше. Из такой души получаются либо грубые, бесчувственные мужланы, либо такие же мужеподобные женщины. Тут уж как повезет, какое тело дадут при переселении души.

Если в душе больше женского, то тоже ничего хорошего не получается. С такой душой рождаются либо чересчур истеричные, суетливые, болтливые бабы, либо женоподобные мужчины. Опять же все зависит от тела.

Поэтому нет ничего удивительного, что по Земле ходит множество людей, чувствующих себя не в своем теле. Это никакая не ошибка природы. Так и было задумано. Такое испытание дается человеку для закаливания характера. Очень многое зависит от дальнейшей жизни человека. Если мальчика с женским характером с детства начинают воспитывать как мужчину, то из него вырастает нормальный мужчина. Если же с ним начинают сюсюкаться, одевать в женские платьица, то со временем такой мальчик начинает неуютно чувствовать себя в мужском теле.
Ali Alican
Ali Alican
62 487
Разные инстинкты...)
Даже 2 разных мужика и то разные люди! Даже если они близнецы. Да вид у них одинаковый.
И биологический вид тоже одинаковый.
Shahida ....)))
Shahida ....)))
18 849
Если, женщина - человек, то мужчина - сверхчеловек. Именно этим мы и отличаемся, исходя из различий в строении мозга. В поведении женщин преобладает эмоциональная сфера, что делает её ближе к животному, в отличии от мужского. Эта разница в строении мозга, видимо, более, чем видовая.)
Все люди разные.
Мне кажется что да. Они и по строению разные, и по взгляду на мир. И Бог каждому полу дал свое предназначение.

Похожие вопросы