И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской,
тогда Иисус послал двух учеников, сказав им: пойдите в селение, которое
прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею;
отвязав, приведите ко мне. И если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны господу; и тотчас пошлет их.
Ученики пошли и поступили так, как повелел им
Иисус: привели ослицу и молодого осла и положили на
них одежды свои, и Он сел поверх их (Мф. 21,23-23,39)
Это кража, грабеж или бандитизм?! Если учитывать, что до этого ученики Христа обзавелись оружием (продай одежду и купи меч). По приказу опять же того же Христа.
Религия, вера
Какой статьёй УК квалифицируется экспроприация осликов по приказу Иисуса?! ++
Уже, вспоминается, писал про это. Грабёж, разумеется. Открытое хищение. Квалифицировать как разбой не получится - нет доказательств угроз применения опасного для жизни и здоровья насилия.
Благодарность -за отлично проделанную работу, медаль, повышение там всякое...
Твоя бредятина никому неинтересна.
Статья 209. Бандитизм
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 209]
1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
2. Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
....что-то знакомое.... По моему в фильме ПРЕЗИДЕНТ о В. В, Путине что-то было об ослике....
Может я и заблуждаюсь и всё таки!
Сам же написал - .и тот час пошлет их. Значит, с радостью отдаст. Какой это грабеж?
8345-й
Это революция против нечестивых, грешных и порочных раввинов - против фарисеев-лицемеров, олигархов-саддукеев, против внедрения римского язычества в культуру народа Израиля!
Жанна Чугунова
Приветствую. Ну во первых, римское язычество иудеям никто не навязывал и не собирался. И во вторых, воровство у вора тоже преступление.