Религия, вера

Очень интересно. Неужели некоторым, чтоб оставаться человеком, не делать людям зла, нужены: Бог, батюшка и библия?

Ачьюта Прийа
это лицемерие, бог им нужен не для добрых дел, они просто думают что окажутся хитрее всех и отгребут себе еще и загробную жизнь, да и количество откровенных ублюдков среди верующих просто зашкаливает, возьмите хотя бы ихнего Кирилла, сколько у него яхт
Евгений Шиндякин
Лучший ответ
а как понимать например вот таких людей, у которых нет совести и чести :https://www.youtube.com/watch?v=B2zbq0s541I&feature=youtu.be зачем ему надо много денег? это не первый так получает, если бы я получал, то 70% раздал бы бедным вот в этом я видел бы счастье, вот почему надо вера в Бога и батюшки и Библия
К сожалению, люди несовершенны и часто утрачивают меру в своем восприятии, утрачивают грань между добром и злом. Поэтому и создаются в социуме такие мерила нравственности, чтобы люди не отходили от истинного понимания того, что есть зло. Служители же культа и сам культ тоже может уйти в ересь - по делам их узнаете их.
Алина Неверова
дела без веры мертвы, а вера без дел мертва
Юра Прошак
Как человеку не делать зла, если сердце испорчено полностью, оно и продуцирует зло.
С сам себя за волосы из болота не вытащищь, как Мюнгаузен...
Люба Малькова
Это каждый выбирает для себя сам
Almagul Bakieva
Да забери у них веру в Бога и многие из них пустятся в беспредел и непотребство по словам того же так любимого им классика.
Dj Love .
дело не во зле, а во внутреннем состояние... да, а как вы определите что зло, а что нет?
Нацисты например не считали злом уничтожение людей.
Этого мало. Нам надо учиться и совершенствовать себя. Ибо смысл человеческой жизни - стать богом.
Даже зла не делать без ангелов-хранителей трудно, хотя частично возможно, но вот любить без Бога невозможно, ибо люди не создали любовь, они ей только пользуются.
Виктор Огнев
Бог учит не делать зла врагам, а не просто людям. Ты этого не знала ?
Music Skillet-Artux
Насильно мил не будешь.
Саги Киреев
Все эти библии, Иисусы и т. п. придуманы для т. н. грешников, людей которые не знают как пройти по этой жизни на Земле. Вот их и организовали в различные церкви, чтобы они не набедокурили другим и не испортили разумным людям их Путь!
Вся эта трихомудия нужна только тем кто хочет сам себя убедить что он вроде бы человек, или убедить в этом окружающих.
Настоящему человеку вообще похер на мнение остальных о нем.
ну конечно, вот даже атеисты творили зло не стесняясь Бога
Антон Васильев
[Vlada Kul'kova] Атеисты появились намнооого позже чем творили зло какие то веруюющие!! ((
насчет батюшки не знаю, а вот Бог и библия нужны.
"все даяние доброе идет от Бога"
Maria Ulianova
А у некоторых постоянно свербит в заднице оттого что кому-то нужны Бог, батюшка и Библия?
Максим Рыжов
Галь, тебе, наверное, знакомы высказывания: "с кем поведешься, от того и наберешься", "скажи кто твой друг и я скажу кто ты"? Если не брать библейское предостережение в отношение этого же, то даже из этих высказываний видно какой силой обладает общество. А если оно испорченное? Какие нормы и ценности сейчас в этом мире? Стал ли со временем этот мир более моральным и нравственным? Стабильны ли высокие нормы в этом мире? - есть над чем подумать, не правда ли?
А на счет нашего Создателя, то он лучше всех знает как нам жить и что нужно для счастья. Кроме того, он, в отличии от этого изменчивого мира, не меняется. Он и его нормы являются эталоном. Библия же, это руководство или даже письмо от нашего любящего Отца.
Ну видимо да.
Даниил Сатаев
Всем нужен Бог-Отец и Библия.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:13,14)
А*
А.а.а ********
[Vlada Kul'kova] Не всем-не обольщайся! Это гнилая теория евреев! (((
Во-первых, замечу что неграмотно перечислять через запятую: "Бог, батюшка и библия", т. к. этим Вы ставите на один уровень совершенно различные понятия.
Что касаемо самой религии то её суть в достижении духовного совершенства, то есть, просто говоря: приближению к Богу, в иных религиях богам, в иных - нирване и другим духовным идеалам.
Совершенно неверно думать что религия создана для того чтобы заставить людей не делать зло.
Это ясно по тому что в большинстве религий наоборот зло поощряемо и необходимо. Например, в язычестве необходимы человеческие жертвоприношения и т. д. мог бы больше примеров привести, но просто не хочется обижать верующих некоторых религий.
Это только Христианство говорит что невозможно прийти к Богу, но при этом ненавидеть людей.
Но в том же Христианстве говорится, что и язычники любят друг друга, но они всё равно будут осуждены, то есть главное это достижение Бога.
Asel Eshimbetova
Некоторым - да.
Не делать людям зла это полдела, это возможно и без Бога. А вот такие чувства, как злость, ненависть, обида, ревность и так далее, те чувства, которые в нас рождаются помимо нашей воли и которые разрушают наш спокойный мир внутри нас, то это вторые полдела и без Бога с этим чувствами не справиться. Так просто не выкинешь из себя.
А без них человек и есть образ Божий, спокойный и всех любящий.
Muslim Selimov
[Vlada Kul'kova] Ваш образный лик неплохо убивал еретиков в средние века.. а? Не занимайтесь лицемерием и подменой понятий!! Христианство и ислам ЗЛО!!
У каждого человека есть духовные потребности, без Бога и Библии невозможно удовлетворить эти потребности, а насчёт батюшки согласна с вами.
..
А батюшка-то зачем?
Очень умная мысль - и да, именно так. Разве люди равны? - нет, большинство глупы и понять элементарное - то, что добро предпочтительнее зла, для них является непосильным. Таких надо воспитывать, и очень не плоха в этом церковь
А Вы думаете Вы добрая просто так?!
Это тоже не помогает. Вот путлер, например, ему что библия, что церковь ...все равно злодей.