Религия, вера

Для чего Бог создал нас себе подобными?

почему именно бог ?
Танюша Чумик
Лучший ответ
Марсель Гильмханов По вашему мнению кто мог создать людей кроме Бога?
Спроси у Бога.
Аркан Андреич
какой бог
Аль Пачино
Решил пошутить над собой.
Это не бог создал себе подобного, это люди подогнали представление о боге под себя. Хотелось, хоть в чем-то выглядеть великими.
А, зачем мы создаем Бога подобного нам?
А чем плох образец?
Чтобы грусно и скучно не было
Vladimir Pavlov
Бог благословил первых людей и дал им грандиозное задание. Он хотел, чтобы они наполнили землю своими потомками, превратили ее в рай и жили вечно (Бытие 1:28, 31).
Намерение Бога было на время отложено, из-за того что люди восстали против его власти. Но Бог не изменил своего намерения в отношении людей и земли. Библия заверяет нас, что Бог многое предпринял, чтобы спасти хороших людей и исполнить свое намерение в отношении земли (Псалом 36:29).
Нужно изучать обезьян и другие низшие формы жизни, как это делают эволюционисты, чтобы познать себя? Или благоразумнее было бы искать в Бога ответы на свои вопросы? Конечно, люди имеют нечто общее с животными: мы, как и они, едим, пьем, спим и размножаемся. Все же во многом мы отличаемся от животных. Здравый смысл подсказывает, что своими уникальными особенностями люди обязаны Существе, значительно выше нас, - одному Богу. В Библии точно сказано, что Бог создал людей «по образу» в моральном и духовном понимании (Бытие 1:27).
Бог «сделал наш ум способным» исследовать окружающий мир и находить ответы на вопросы, которые нас волнуют (1 Иоанна 5:20). По этому поводу физик и лауреат Нобелевской премии Уильям Филлипс писал: «Когда я вижу порядок, логичность и красоту Вселенной, то напрашивается только один вывод - все это создано высшим разумом. Как ученый, я восхищаюсь последовательностью и поразительной простотой физических законов, укрепляющих мою веру в Бога ».