Религия, вера

Разве не в борьбе с несправедливостью высшая цель мусульман и христиан?

Слава Аллаху !
Геннадий Серегин
Лучший ответ
Ислам Исламов Слава Аллаху Бабаху!!!!:)))
Vlad Gaitur Нет злейшего врага для Господа... чем человек убивший другого !!!
Никто не судья кроме самого Господа... и никого он не просил убивать !!!Он судья и только он !!!
Нет, конечно... Христиане призваны БЛАГОВЕСТВОВАТЬ спасение во Христе.
Владимир Бобов
нет.
О какой справедливости разговор ???Все грешны... а потому одно оправдание для человека---служить Господу ...а не судить вместо НЕГО !!!
Господь сам знает кому и что присудить.... и не наше это дело... Господь если захочет... милионны уничтожит... а захочет и миллионы спасёт... и никто ему не указ !!!
Vlad Gaitur
Нет. В борьбе со своей, греховной природой. Хотя возможно Аллах думает иначе.
Рауф Усмонов
Если человек грешник значит по справедливости Аллаха он подлежит суду. Весь мир. Чтобы избежать суда и войти в Царство Божие надо принять Христа. А Христос говорит: не судите и не судимы будете. Цель спасение всего человечества наступая на бесов и демонов искушающих нас
Агась, ради этой цели крестоносцы и мусульмане уничтожали друг друга, свежи еще лозунги: "бей нехристей" и "смерть неверным". Представляю себе нелепость ситуации для Бога, когда две религии уничтожают друг друга во имя его.
Лариса Демина
Если судить по выходкам этих сектантов, то получается, что высшая цель у них, это уничтожение друг друга .
нет. у христиан цель стремление к совершенному образу Иисуса Христа
нет... а совсем в обратном...
Ислам Исламов
Смысл Христианства в спасении людей для вечной жизни.
В момент смерти Бог "взвешивает" человека. Избранные Богом люди будут частью будущего вселенского человечества.
люди отвергшие Бога когда умрут, умрут навсегда.
Нет смысла заставлять всех людей вести себя правильно. Это и не возможно. В конце концов "Земля и все дела на ней сгорят".
Собрать урожай праведников с Земли - вот цель Бога на Земле.
Нет. Их высшая цель - избежать ада, спасти свою личность, по сути сохранить навечно своё эго.
Abdurasul Ruziev
Всю несправедливость устранит царство Бога во главе с Христом. А Иисус дал такое задание:
Матфея 28: 18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
В борьбе с дьяволом

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Послание к Ефесянам 6 глава.

...и с несправедливостью.
Если бы Бог был справедлив, земля давно бы уже опустела. Бог долготерпив и прощает грехи. И даёт шанс каждому грешнику начать новую жизнь.
В борьбе вообще нет никакого смысла... Кроме потраченных сил, здоровья, смерти, насилия.... Спешите делать добро...